одной строкой

Депутат красноярского горсовета Артем Бадюков назвал сообщения о его долгах «шоу»

Директор ООО «КрасФарм», депутат городского совета от партии «Патриоты России» Артем Бадюков назвал сообщения СМИ о его долгах перед государством «шоу».

Напомним, вчера в средствах массовой информации появилась информация о задолженностях некоторых новоиспеченных депутатов красноярского горсовета на основании Банка данных исполнительных производств Управления федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю (««Патриоты» горсовета должны России»).

Как сказано в описании системы на официальном сайте УФСПП, «он позволяет получать информацию о должниках, как физических, так и юридических лицах».

Судебные приставы рекомендуют гражданам, обнаружившим себя в этой базе данных, обратиться в подразделение судебных приставов в целях получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения — таких, как, например, временное ограничение на выезд за пределы РФ.

Артем Бадюков
По мнению Артема Бадюкова, данных судебных приставов недостаточно для каких-либо выводов

Сегодня один из фигурантов базы, новый депутат горсовета Артем Бадюков прокоммен­ти­ровал ДЕЛА.ru свое нахождение в ней. По словам директора ООО «КрасФарм», «СМИ делают из мухи слона и занимаются высасыванием новостей из пальцев». По его мне­нию, это не долги, а просто исполнительные производства.

Депутат обвинил журналистов в некомпетентности и посоветовал заняться «другими базами».

Однако, как рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе УФССП по краю, факт публикации информации об исполнительных производ­ствах в любом случае означает, что человек обязан исполнить свои долго­вые обязатель­ства перед государством — иначе к нему могут быть применены меры в соответствии с законом.

Также, по мнению Бадюкова, вместо информирования общественности о долгах предста­ви­телей власти журналистам следует заняться выяснением своих долгов, а принимать участие в данном «шоу» он не намерен.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).