одной строкой

Тепло в Красноярске могут дать 20 сентября

С 13 сентября все предприятия теплоснабжения приступят к заполнению сетей, сообщает мэрия. Тепло в дома жителей города начнет поступать ориентировочно с 20, но не позже 23 сентября.

Кот в батарее
Город согреется с 20 сентября

Сегодня на совещании мэра Эдхама Акбулатова с представителями ресурсоснабжа­ющих организаций обсуждались сроки начала отопительного сезона.

«Было принято решение о том, что с 13 сентября все организации и предприятия теплоснабжения поставят системы на циркуляцию. У энергетиков будет несколь­ко дней, чтобы сети успели заполниться, в них устано­вились необходимые для качественной подачи тепла в квартиры параметры температуры и давления воды», — говорится в сообщении администрации города.

Батареи в домах начнут теплеть после того как среднесуточные наружные температуры в 8°С простоят в Красноярске в течение пяти суток подряд.

Согласно прогнозу эта дата наступит 20 сентября. Но до всех домов тепло дойдет примерно на трое суток позже.

«Учитывая протяженность городских теплосетей, а также тот факт, что подключение потребителей — это сложный технологический процесс, тепло в каждый дом должно прийти не позже 23 сентября», — обещают в мэрии.

Всего на подготовку систем жизнеобеспечения к зиме в Красноярске в 2013 г. было потрачено 867,5 млн руб., в том числе 291,2 млн из бюджета города и 16,3 млн — из краевых денег.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).