статья

«Пепеляев Групп» открывает офис в Сибири

Юридическая компания «Пепеляев Групп» в рамках программы регионального развития и поддержки клиентов в Сибири открыла отделение в Красноярске.

Юридические услуги
«Пепеляев Групп» оказывает полный спектр юридических услуг

Юридическая компания «Пепеляев Групп» предоставляет полный спектр правовых услуг не только во всех регионах России, но и за рубежом. Сегодня клиенты компании — это более 1500 фирм, работающих практически во всех сферах экономики; 60% из них — международные корпорации, реализующие долгосрочные инвестиционные проекты в РФ. Их обслуживанием занимаются более 180 юристов «Пепеляев Групп», работающих в московском и питерском офисах компании, а теперь и в Красноярске.

Логотип Пепеляев Групп«Пепеляев Групп» оказывает своим клиентам все виды юриди­ческой помощи: это и консультирование в области налогового и корпоративного права, и поддержка в разрешении налоговых споров, в сфере коммерческой/M&A практики, антимонополь­ного регулирования, недвижимости и строительства, таможенного права и внешнеторго­вого регулирования; юридическое сопровождение инвестиционных проектов и т.д.

О качестве работы компании говорит солидный список российских и международных профессиональных премий, а также неизменное на протяжении нескольких лет лидерство в различных рейтингах от профессиональных юридических сообществ и специализированных изданий.

Так, например, «Пепеляев Групп» стала лучшей российской юридической фирмой 2012 г. по версии журнала The Lawyer.

В компании отмечают: это достижение особенно ценно тем, что эксперты The Lawyer при формировании рейтинга учитывают не финансовые итоги работы претендентов, а значимость реализуемых ими проектов.

Штокмановское месторождение
В портфеле компании — сопровождение крупных промышленных проектов

В The Lawyer «Пепеляев Групп» в 2012-м предста­вила только два своих проекта — наиболее показа­тельных: по правовой поддержке освоения Шток­ма­нов­ского месторождения и по юридическому со­провождению подготовки нормативной и законода­тельной базы к проведению чемпионата мира по футболу 2018 г. по заказу FIFA.

Эксперты The Lawyer сочли, что подобные проекты характеризуют и высокий профессионализм компании в целом — что и поспособствовало лидерству «Пепеляев Групп» в рейтинге. Всего же более чем за 11 лет существования в «послужном списке» юридической фирмы — порядка 30 профессиональных достижений, в том числе лидерство в различных международных рейтингах.

Вместе с тем для «Пепеляев Групп» не менее существенной всегда оставалась и работа в регионах.

По словам Сергея Пепеляева, управляющего партнера «Пепеляев Групп», ключевыми факторами, благодаря которым было принято решение об открытии красноярского пред­ставительства компании, стали высокий инвестиционный потенциал региона, растущий интерес к нему со стороны зарубежных партнеров, а также большое количество клиентов компании, уже сейчас работающих на территории края.

Опыт работы в регионах, и прежде всего в Сибири, у «Пепеляев Групп» довольно большой: уже 7 лет подряд компания выступает организатором Сибирского налогового форума, проходящего в Красноярске и Иркутске, и участвует как партнер в крупных региональных мероприятиях экономического характера.

Руководителем красноярского офиса стал Егор Лысенко — юрист с более чем 12-летним опытом правой поддержки бизнеса в самых разных областях.

«Сибирский офис способен самостоятельно справиться с любой задачей, — уверен г-н Лысенко, — начиная от сопровождения инвестиций на начальном этапе, покупки земли и недвижимости, строительства производства, ввоза оборудования, заканчивая вопросами постинвестиционной поддержки бизнеса в сфере налогового, корпоратив­ного и коммерческого права, как для молодого растущего бизнеса, так и для крупных корпораций».

Сергей Пепеляев
Сергей Пепеляев: Сибирь может стать центром российских инвестиций

Как отмечает Сергей Пепеляев, в сибирском офисе компа­нии обслуживать клиентов будут ведущие юристы, специ­ализирующиеся в различных отраслях права, со знанием региональной специфики.

«Особое внимание будет уделяться сохранению баланса между высоким качеством предоставляемых услуг и разумной ценовой политикой, поддержке устойчивого и динамичного развития бизнеса клиентов, — говорит г-н Пепеляев. — Мы уверены, что Сибирь станет настоящим центром российских инвестиций, потому что помимо хоро­шо развитой инфраструктуры, наличия высококвали­фици­рованных кадров и инвестиционных льгот здесь масса неосвоенных площадок для новых производств в таких важнейших отраслях экономики, как производство товаров народного потребления, тор­говля, нефтегазовая и добывающая промышленность, металлургия, автомобилестро­ение, строительство, транспорт, электроэнергетика и других».

Кстати, выверенная кадровая политика и достаточно жесткие критерии, выдвигаемые при отборе специалистов, — один из принципов работы «Пепеляев Групп». Как отмечают в компании, помимо стремления «держать марку», это еще и веление времени.

«Сейчас бизнес активизировался — прибавилось работы и у юристов, — говорит Сергей Пепеляев. — Это вызвало необходимость привлечения новых специалистов по значимым областям. Если, скажем, в 2008–2010 гг. в юридических фирмах сокращали банковские и финансовые подразделения, то в прошлом году мы почувствовали необходимость расширения данного направления и пригласили ряд новых специалистов.

Юридические услуги
В бизнесе вырос спрос на юридические услуги

Игорь Мармалиди возглавил банковскую и финансо­вую практику, а до перехода в «Пепеляев Групп» он 14 лет руководил юридическим департаментом Сити­банка. Несколько замечательных новых юрис­тов по­явилось у нас в практике интеллектуаль­ной собствен­ности.

Увеличилось и число специалис­тов в практике фар­ма­цевтики и здравоохранения — данная отрасль так­же активно развивается. Растет и число дел, каса­ющихся трудового и миграционного права; в сфере земельного права и недвижимости также много обращений».

Еще одна особенность нынешнего периода уже получила ироничную характеристику — «законодательная гиперактивность».

Законодатели всех уровней – от Госдумы до местных советов — выдают на-гора столько «продукции», причем зачастую неоднозначной, что за ней трудно уследить бизнесменам даже в какой-то одной определенной сфере: так, за последние годы «норма» для Госдумы — 400–450 законов ежегодно.

«К этому можно относиться как угодно, однако невозможно эти нововведения не учитывать, — говорит Сергей Пепеляев. — И здесь в помощь нашим юристам работает аналитический отдел компании, который каждую неделю выдает подроб­нейшую справку всем нашим специалистам о произошедших событиях, на основе которой юристы готовят сообщения для клиентов».

Как отмечают в компании, для всех филиалов «Пепеляев Групп» действуют единые стандарты работы —

независимо от того, где расположен офис: в столице или в регионе. В Сибирском отделении «Пепеляев Групп» клиентам будет предоставлен полный спектр правовой поддержки по всем областям, так или иначе связанным с бизнес-деятельностью, с учетом самых актуальных изменений во всех сферах законодательства.

 Справка

Егор Лысенко
Егор Лысенко, руко­во­ди­тель Сибирского отделения «Пепеляев Групп» в Красноярске

Егор Лысенко имеет большой опыт консультирования крупных российских и ино­стран­ных компаний по различным вопросам налогообложения, в том числе в нефте­газовой, горнодобывающей и металлургической отраслях промышленности, в об­лас­ти энергетики, автомобильной промышленности и торговле; опыт сопровожде­ния проектов по созданию и реорганизации бизнеса, в том числе по вопросам налогово­го структурирования инвестиционных проектов, оценки налоговых рисков и потенци­ала различных моделей ведения бизнеса в строи­тельстве, производстве, торговле и иных сферах хозяйственной деятельности; консультирования по выявлению и снижению налоговых рисков и налоговых переплат; а также по иным вопросам налогообложения в РФ.

Егор Лысенко обладает также 12-летним опытом разрешения споров в арбитражных судах: он представлял интересы налогоплательщиков в спорах с налоговыми орга­нами в арбитражных судах Московского, Северо-Западного, Восточно-Сибирского, Западно-Сибирского, Центрального и Северо-Кавказского федеральных округов. E-mail:

на правах рекламы

Адрес Сибирского отделения «Пепеляев Групп»:
г. Красноярск, ул. Весны, д. 3а, 16 этаж
Тел.: +7 (391) 2-777-300
Факс: +7 (391) 2-55-07-07
web-сайт: www.pgplaw.ru

 

© ДЕЛА.ru

 

новости

Как завести электронный кошелек и пользоваться им Помимо банковских карт и наличных в России можно использовать еще одно средство платежа – электронные кошельки. И если отличие принципа его работы…

Предприятие повысило производительность благодаря нацпроекту Красноярская компания «Юмагс», один из производителей оборудования для благоустройства общественных пространств в России, повысила эффективность…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).