статья

«Ростелеком» открыл удостоверяющий центр для портала госуслуг в Республике Тыва

Государственные услуги в электронном виде стали ближе жителям Тувы — «Ростелеком» открыл в Кызыле удостоверяющий центр, в котором любой гражданин может получить код активации «личного кабинета» Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Вместе с представителями «Ростелекома» новый удостоверяющий центр презентовала общественности министр связи и информатизации Республики Тыва Органа Доржуевна Натсак.

Открытие удостоверяющего центра в Туве
Новый удостоверяющий центр для доступа к порталу госуслуг открылся в Кызыле

Новый пункт по выдаче кодов активации к порталу госуслуг начал свою работу в офисе продаж и обслуживания компании «Ростелеком» в столице Республики Тыва по адресу: ул. Красноармейская, 102. Прием граждан будет производиться с 8:00 до 17:00 в рабочие дни.

В удостоверяющем центре «Ростелеком» абсолютно бесплатно и в минимальные сроки получить доступ к своему личному кабинету на портале госуслуг могут не только кызыльцы, но и любой житель России вне зависимости от адреса прописки или регист­рации. Для этого необходимо предъявить специалисту центра паспорт и страховое свидетельство пенсионного фонда (СНИЛС).

Предварительно необходимо пройти регистрацию на портале www.gosuslugi.ru — это можно сделать при помощи любого устройства с выходом в интернет. Специально для данной цели в удостоверяющем центре установлен инфомат.

Открытие удостоверяющего центра госуслуг в Туве
Процесс регистрации на портале госуслуг занимает 15 минут

«Задача удостоверяющего центра — открыть посетителю доступ к электронным государственным услугам, причем сделать это максимально оперативно и комфортно, — отметил директор Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Иванов. — Здесь любой гражданин при наличии паспорта и СНИЛС может полностью пройти процесс регистрации буквально за 15 минут. А дальнейшее изучение портала gosuslugi.ru поможет гражданину значительно упростить оформление многих документов».

На сегодняшний день количество доступных сервисов на портале госуслуг измеряется сотнями.

Среди них есть как федеральные услуги (общие для всей страны), так и региональные (оказываемые в отдельном субъекте Российской федерации). Самые популярные из них — это информирование и оплата штрафов ГИБДД, выдача загранпаспортов, замена гражданского паспорта, оплата жилищно-коммунальных услуг, подача налоговой декларации, создание пенсионных накоплений.

15 декабря 2009 г. «Ростелеком» объявил о запуске Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru. Сегодня к инфраструктуре электронного правительства подклю­чены все регионы России. В стране установлено более 1000 инфоматов для доступа к порталу госуслуг.

Открытие удостоверяюшего центра, Ростелеком, Тува
Весь спектр электронных госуслуг стал доступнее для жителей Тувы

Выпущены приложения портала для мобильных устройств с операционными системами Apple, iOS, Windows Phone и Windows 8. Обеспечена возможность оплаты наиболее востребованных услуг в электронном виде с использованием портала, в том числе на мобильных устройствах. По всей стране развернута инфраструктура Единая системы межведомственного электронного взаимодействия (ЕСМЭВ). Подключившись к ней, госучреждения могут обмениваться информацией и документами.

 на правах рекламы

© ДЕЛА.ru

 

новости

В ЗС приняли весеннюю корректировку бюджета 18 апреля в Заксобрании Красноярского края прошла сессия, на которой рассмотрели 42 вопроса. Ключевым из них стало обсуждение весенней корректировки регионального…

Остатки старого Красноярска снесут: подробности о КРТ на Каче Почти всю территорию вдоль Качи в центре Красноярска отдали под КРТ. Зона, которую хотят застроить, простирается от Дворца пионеров до развязки на Брянской…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).