статья

10 000 рублей на путешествия по Красноярскому краю для школьников. Кому положен сертификат, как его получить и куда можно поехать

Осень, пожалуй, самое красивое время года для путешествий.
В Красноярском крае этот сезон особенный, насыщенный яркими красками. Холода еще не наступили, можно отправляться на экскурсии, гулять и слушать, как шуршит листва под ногами. Рассказываем, чем можно заняться школьнику и куда поехать, чтобы эта осень запомнилась надолго.

10 000 рублей на путешествия по Красноярскому краю для школьников

Агентство по туризму Красноярского края при поддержке Федерального агентства по туризму запустило туристическую программу «Узнай Красноярский край».

Программа рассчитана на красноярских школьников 5-9 классов.

Отправиться в бесплатные путешествия можно по социальному сертификату, номинал которого 10 000 рублей.

Количество сертификатов ограничено – 7500 штук. Для того чтобы получить социальный сертификат родителю необходимо заполнить заявление на портале Госуслуги Красноярский край, также есть специальная пошаговая инструкция, как это сделать. После рассмотрения заявки, в случае положительного решения по ней, родителю придет уведомление о присвоенном идентификационном номере социального сертификата.

10 000 рублей на путешествия по Красноярскому краю для школьников

В течение месяца родителю, получившему социальный сертификат, нужно заключить договор с туроператором, организующим путешествие, иначе сертификат «сгорает».

Теперь подробнее про туры, природные и исторические достопримечательности, которые входят в программу школьного туризма. Детские туры в регионе проходят по 28 маршрутам, 20 из них соответствуют номиналу социального сертификата, 8 предполагают доплату от 1100 до 8000 рублей.

10 000 рублей на путешествия по Красноярскому краю для школьников

Можно побывать в Ергаках, Минусинске, Дивногорске, Шушенском и Манском районах, национальном парке «Красноярские столбы», Караульной пещере, на Торгашинском хребте.

10 000 рублей на путешествия по Красноярскому краю для школьников

Кроме этого, предусмотрено участие в мастер-классах, квестах, командных соревнованиях. Вместе с ребенком в путешествие могут поехать родители или законные представители, им нужно будет оплатить тур за себя в полном объеме.
Список турпродуктов и туроператоров можно посмотреть здесь.

10 000 рублей на путешествия по Красноярскому краю для школьников

Программа развития школьного туризма реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

© ДЕЛА.ru

 

новости

Древности Боготольского переулка Красноярска масштабно раскопают В Красноярске объявили закупку по поиску подрядчика для проведения больших археологических раскопок на Афонтовой горе. На научные исследования выделяют…

Как завести электронный кошелек и пользоваться им Помимо банковских карт и наличных в России можно использовать еще одно средство платежа – электронные кошельки. И если отличие принципа его работы…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).