статья

Красноярск отмечает День Победы

В Красноярске началось празднование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая в городе пройдут массовые мероприятия, посвященные этому празднику.

Красноярск отмечает День Победы

По этому случаю 9 мая перекрыли часть центральных улиц. Так, проспект Мира сегодня стал пешеходным.

Красноярск отмечает День Победы

Напомним, на мероприятиях действует пропускной режим: запрещено проносить с собой все виды жидкостей, в том числе алкоголь и воду; а также огнеопасные вещества, пиротехнику, аэрозоли, оружие, в том числе холодное, и подобные предметы.

Праздничные мероприятия стартовали в 10 часов утра с церемонии возложения цветов к Вечному огню на Мемориале Победы. На площади почтили память павших минутой молчания и троекратным ружейным залпом.

Красноярск отмечает День Победы

В 11:30 до 12:30 на площади Революции и по центральным улицам прошел парад военной техники и воинских частей.

Красноярск отмечает День Победы

Красноярск отмечает День Победы

В 13:30 от улицы Дзержинского до Красноярской краевой филармонии начал шествие «Бессмертный полк». Ранее участники движения с портретами ветеранов собрались на проспекте Мира.

Красноярск отмечает День Победы

Красноярск отмечает День Победы

В шествии приняли участие 45 тысяч красноярцев:

После шествия красноярцев ждут праздничные концерты. Так, на Театральной площади к празднованию все уже готово.

Красноярск отмечает День Победы

Первый концерт на Театральной площади продлится с 16:00 до 19:00. А в 20:00 начнется большой концерт на площади Мира.

В 22:00 сразу с двух точек – с баржи напротив гостиницы «Огни Енисея» и с баржи напротив торгового центра «Красноярье» – запустят праздничный салют. Он продлится 12 минут.

© ДЕЛА.ru

 

новости

В ЗС приняли весеннюю корректировку бюджета 18 апреля в Заксобрании Красноярского края прошла сессия, на которой рассмотрели 42 вопроса. Ключевым из них стало обсуждение весенней корректировки регионального…

Остатки старого Красноярска снесут: подробности о КРТ на Каче Почти всю территорию вдоль Качи в центре Красноярска отдали под КРТ. Зона, которую хотят застроить, простирается от Дворца пионеров до развязки на Брянской…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).