статья

Депутаты ЗС рассказали о поддержке краевой экономики и граждан в условиях санкций

17 марта в Законодательном Собрании Красноярского края состоялось второе заседание III сессии 4 созыва. В ходе сессии парламентарии рассмотрели 34 вопроса, среди них инициатива о создании краевого фонда поддержки промышленности, региональный законопроект о «гаражной амнистии» и ряд других.

Депутаты ЗС рассказали о поддержке краевой экономики и граждан в условиях санкций

В сложившейся ситуации Заксобрание перешло на оперативный режим работы. Так, уже 18 марта будут рассмотрены корректировки в краевой бюджет, а следующая сессия краевого парламента перенесена на 7 апреля. На ней обсудят меры по поддержке экономики и жителей края.

«В ближайшее время правительство края внесет поправки краевому бюджету. Мы имели возможность вместе с коллегами из исполнительной власти поработать над приоритетными вопросами с учетом задач, которые ставит глава государства перед регионами. Внесенная корректировка бюджета будет в значительной мере решать задачи стабилизации социальной и экономической обстановки в Красноярском крае. У нас будет буквально 2 недели на то, чтобы отработать все вопросы в разрезе комитетов Заксобрания и оперативно выйти на решение. Уже 7 апреля в рамках работы комитетов будут рассмотрены вопросы, связанные с мерами поддержки населения и экономики края», – рассказал о ближайшей работе краевого парламента председатель Заксобрания, руководитель партии «Единая Россия» Алексей Додатко.

Алексей Додатко ЗС

«Наша страна сегодня действительно находится под беспрецедентным давлением, но тем не менее, благодаря разумной политике нашего прави­тельства и руководства Красноярского края, мы имеем достаточный запас прочности для того, чтобы умело управлять ситуацией. Безусловно, без трудностей мы не обойдемся, но сегодня все механизмы будут задействованы на то, чтобы обеспечить условия работы, в том числе и наших системо­образующих предприятий. Только слаженная профессиональная работа позволит нам выйти из этой ситуации достойно и сохранить нашу экономику и социальные обязательства», – отметил заместитель председателя Заксобрания, представитель фракции «Единая Россия» Дмитрий Свиридов.

Дмитрий Свиридов ЗС

«Депутатами всех фракций ведется работа: изучается мнение населения в Красноярском крае, ведется работа с бюджетниками, которые попали под указ президента и которые под него не попали. Считаем, что помощь населению края должна быть в полном объеме. После сессии депутаты разъедутся по территории края, чтобы собрать мнения и на следующей неделе приступят к работе уже на комитетах. Считаю, что мы сможем максимально покрыть все имеющиеся потребности», – подчеркнул заместитель председателя Заксобрания, представитель фракции «КПРФ» Андрей Новак.

Андрей Новак ЗС

«Наша основная задача сейчас – приложить максимум усилий к тому, чтобы обеспечить социальную защищенность населения. Я хотел бы сделать акцент на том, что губернатор ранее давал поручение по поводу пересмотра зарплат бюджетников. Была необходимость в их повышении. Вчера об этом сказал президент. Я надеюсь, что повышение зарплат коснется нас не в размере 6 млрд, а гораздо больше. Но мы поймем эту цифру, только когда увидим документ, который поступит завтра или в понедельник. Это очень важный момент: обеспечить защиту малого и среднего бизнеса, в частности тех, кто платит здесь налоги, а также поддержать крупных промышленников», – считает депутат Максим Маркерт от фракции «Справедливая Россия».

Максим Маркерт ЗС

© ДЕЛА.ru

 

новости

В ЗС приняли весеннюю корректировку бюджета 18 апреля в Заксобрании Красноярского края прошла сессия, на которой рассмотрели 42 вопроса. Ключевым из них стало обсуждение весенней корректировки регионального…

Остатки старого Красноярска снесут: подробности о КРТ на Каче Почти всю территорию вдоль Качи в центре Красноярска отдали под КРТ. Зона, которую хотят застроить, простирается от Дворца пионеров до развязки на Брянской…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).