статья

Депутаты Заксобрания принимают участие в акции «Помоги пойти учиться»

Парламентарии Законодательного Собрания Красноярского края в канун нового учебного года принимают участие в традиционной краевой благотворительной акции «Помоги пойти учиться», которая началась в регионе 15 августа.

Школьные канцелярские принадлежности

Подарки от депутатов получат 1200 учеников младших классов, 800 старшеклассников и даже фонды школьных библиотек, которые пополнятся 34 подарочными комплектами книг «Художественное наследие Сибири».

Наборы подарков спикер Заксобрания Дмитрий Свиридов преподнесет детям оленеводов и учеников из труднодоступных удаленных территорий Носковской, Усть-Авамской школ-интернатов, Норильской школы-интерната №2, а зампредседателя краевого парламента Алексей Кулеш – многодетным малообеспеченным семьям Сухобузимского района.

Канцелярские принадлежности вице-спикер Сергей Зяблов подарит школьникам Шушенского района (детям из малообеспеченных семей ильичевской школы и первоклассникам шушенской школы № 3), а зампредседателя комитета по образованию, культуре и спорту Виктор Кардашов – ребятам из Ирбейского и Нижнеингашского районов.

Парламентарии Вера Оськина и Алексей Протопопов обеспечат малокомплектные сельские школы Шарыповского, Балахтинского, Ужурского районов, г. Шарыпово, ЗАТО Солнечный, а Николай Креминский поздравит 31 первоклассника из села Большая Уря Канского района.

Ринат Галеев приготовил поздравления для красноярских школьников, которые услышат учащиеся средней школы № 32 и КГБОУ «Красноярская школа № 1», где учатся дети с нарушением зрения.

В Канске подарки получат первоклассники школы № 7 и четыре малообеспеченные семьи. Артур Мктрчян поможет школе медицинским оборудованием. 

Подарки от депутата Елены Пензиной передадут воспитанникам Центра социальной помощи семье и детям «Эдельвейс», а поздравления Владимира Фокина услышат ребята Ленинского района и дети из Центра социальной помощи семье и детям «Доверие».

По словам председателя Законодательного Собрания Дмитрия Свиридова, первый день учебного года – событие волнующее, радостное и, конечно, близкое многим – всем, кто когда-то сам был школьником, а сегодня провожает учиться своих детей. В этом году, как отметил спикер, учителя и дети особенно ждут начала учебы, ведь большая часть процесса до этого прошла в дистанционном формате из-за пандемии коронавируса.

«Принимая во внимание вызовы времени, особенно важно обеспечить соблюдение санитарных норм, заботясь о здоровье всех участников педагогического процесса. Уверен, что эти трудности преодолимы, ведь образование подрастающего поколения остается одним из приоритетов, который обеспечивает социально-экономическое благополучие нашего региона, его способность к инновационному развитию», – подчеркнул Дмитрий Свиридов.   

Депутат не забыл поздравить школьников и учителей и пожелать всем крепкого здоровья, новых достижений в учебе и профессии, мира и благополучия.

Время добрых дел – акция «Помоги пойти учиться» – продлится до 1 октября этого года.

К слову, в крае в нынешнем году за парты сядут более 41 тысячи первоклассников, а примерно 17 тысяч выпускников получат аттестат о среднем общем образовании. В условиях пандемии линейки в честь Дня знаний пройдут в особом режиме для первых и выпускных классов – с соблюдением всех эпидемиологических мер.

«Все ученики с нетерпением ждут начала учебного года, встречи с одноклассниками, возвращения к традиционной форме обучения», – рассказали в пресс-службе краевого ЗС.

© ДЕЛА.ru

 

новости

В ЗС приняли весеннюю корректировку бюджета 18 апреля в Заксобрании Красноярского края прошла сессия, на которой рассмотрели 42 вопроса. Ключевым из них стало обсуждение весенней корректировки регионального…

Остатки старого Красноярска снесут: подробности о КРТ на Каче Почти всю территорию вдоль Качи в центре Красноярска отдали под КРТ. Зона, которую хотят застроить, простирается от Дворца пионеров до развязки на Брянской…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).