статья

Депутаты Заксобрания поздравили медиков края

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края поздравили всех медицинских работников с профессиональным праздником. В этом году слова благодарности звучат по-особенному – именно врачи и младший медперсонал находятся на переднем крае борьбы с коронавирусной инфекцией и жертвуют своим здоровьем, а нередко и жизнью. 

Врачи в белых халатах

На сегодня в крае работают 12 485 врачей и 29 718 представителей среднего медицинского звена, оказывая помощь пациентам в 1457 учреждениях здравоохранения.

Перед Днем медицинского работника в парламенте края рассмотрели ходатайства депутатов о награждении докторов и медсестер к праздничной дате Почетными грамотами и Благодарственными письмами ЗС. Всего в 2020 году их вручают 154 медицинским работникам – тем, кто долгие годы самоотверженно трудится в больницах и поликлиниках края, и тем, кто вносит свой вклад в борьбу с пандемией. Профессиональный праздник стал поводом еще раз выразить благодарность всех красноярцев специалистам, посвятившим свою жизнь охране здоровья и жизни других людей.

Среди награжденных к 19 июня 2020 года – врачи Краевой клинической больницы, которые оказывают высокотехнологичную помощь, доктора Красноярской межрайонной клинической больницы №4, фельдшеры специализированной эвакуационной бригады скорой медицинской помощи, выезжающей на вызов к больным с COVID-19, а также другие сотрудники медучреждений края.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой Почетные грамоты и Благодарственные письма им вручат в трудовых коллективах.

С обращениями и искренними поздравлениями медикам выступили спикер Заксобрания края Дмитрий Свиридов, вице-спикеры Сергей Попов, Сергей Зяблов и Алексей Кулеш. 

«Это особенный год, и от имени всех жителей края хочу сказать вам огромное спасибо за ваш профессионализм, высокое служение врачебному долгу, за щедрые сердца и золотые руки, за безграничное терпение и человеколюбие, – сказал Дмитрий Свиридов. – В преддверии праздника я рад наградить фельдшеров спецбригады, которая первой выезжает к больным с подозрением на коронавирусную инфекцию, – Михаила Бортникова, Веру Анищенко, Маргариту Архорову, Янину Носову. С первых дней каждый из вас выполнил более сотни экстренных вызовов, и в этот праздничный день я хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья и новых профессиональных побед».

Сергей Зяблов адресовал свое выступление врачам Краевой больницы Ивану Вьюкову, Лилии Галеевой, Маргарите Павлухиной: 

«Хочу сказать спасибо всем медицинским работникам, которые каждый день борются с коронавирусом, за мужество и профессионализм. В ваш профессиональный праздник хочется поблагодарить вас за человечность, доброту, душевное спокойствие, которые вы даете больным, оказавшимся в трудных условиях. Здоровья вам самим и благополучия, мы всегда с вами! Желаю всего наилучшего в жизни и профессии!». 

«Профессия врача всегда была и остается одной из самых благородных на земле, – обратился к докторам Красноярской больницы №4 и БСМП Евгении Сивовой и Наталье Федюкович Алексей Кулеш.  – Вы не жалели сил и времени, готовя больницу под госпиталь для лечения больных с коронавирусной инфекцией, рискуя собственным здоровьем, организовали работу специалистов, которые помогли большому количеству пациентов. Ваш высокий профессионализм, опыт, самоотверженность и человечность заслуживают большого уважения».

Сергей Попов поздравил медработников Краевой больницы – врача Владимира Крысько и медсестру Елену Тайдонову, а также всех причастных к профессиональному празднику:

«День медицинского работника – это настоящий народный праздник, потому что профессия врача всегда пользовалась и будет пользоваться искренним уважением людей. Мы очень сильно зависим от вас, дорогие медики, а в последнее время история с коронавирусом заставляет нас переоценить, пересмотреть очень многое. Самоотверженность, личный героизм, готовность идти на жертвы заслуживают самого искреннего уважения, признательности и благодарности. Хотелось бы сказать спасибо и пожать руки всем вам. Спасибо большое и от меня лично, и от моей семьи, от тех, кого вы вылечили, кому помогли, кто не заразился благодаря вашим усилиям. Будьте осторожны, берегите себя, здоровья и счастья! С праздником!».

© ДЕЛА.ru

 

новости

Как завести электронный кошелек и пользоваться им Помимо банковских карт и наличных в России можно использовать еще одно средство платежа – электронные кошельки. И если отличие принципа его работы…

Предприятие повысило производительность благодаря нацпроекту Красноярская компания «Юмагс», один из производителей оборудования для благоустройства общественных пространств в России, повысила эффективность…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).