статья

Театральную площадь в Красноярске глобально реконструируют

Театральную площадь ждет глобальная реконструкция: на территории ликвидируют нынешний лестничный спуск, подняв нижнюю террасу (площадь им. Чехова) на один уровень с верхней. А знаменитый фонтан «Реки Сибири» перенесут на набережную.

Реконструкция Театральной площади

Эскизы нового облика площади сегодня, 3 июля, презентовали губернатору Александру Уссу. Как рассказали в правительстве края,

проект находится на стадии согласования.

Реконструкция Театральной площади

«Проект там очень необычный – Театральная площадь будет поднята по высоте и продлена почти до самой набережной. Это позволит сделать удобным для пешеходов переход улицы Дубровинского, а с другой стороны – сделать ее более широкой. Я уверен, что обновленная площадь станет новой визитной карточкой Красноярска», – заявил глава региона.

Реконструкция Театральной площади

Из эскизов видно, что нижнюю террасу (площадь им. А.П. Чехова) поднимут до уровня верхней и удлинят вплоть до набережной, сделав их с площадью единой прогулочной зоной.

Реконструкция Театральной площади

Пешеходы смогут попадать на набережную, не пересекая при этом проезжую часть ул. Дубровинского.

Реконструкция Театральной площади

Также, судя по всему, изменится и облик здания недостроенного отеля на Театральной площади. Этажность здания будет переменной, причем та часть, что ближе к театру оперы и балета, визуально выше, чем проектировалась ранее.

Реконструкция Театральной площади

Назначение комплекса, как известно, планируют изменить, отдав его под апартаменты и офисы. Ранее на площадке возобновились работы, но пока существенных продвижений по стройке не заметно.

Реконструкция Театральной площади

Ожидается, что обновленный вид площадь приобретет к концу 2020 года.

Стоимость реализации проекта пока не называется.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).