статья
  • horeca

«Нам запретили обниматься!»: за что не любят кофейни Красноярска

Coffeebulka: волосы и хамство

Расположенная в центре Coffeebulka (проспект Мира, 86) получила от красноярцев 203 отзыва, ее работу горожане оценили на 3,9 балла. Нарекания посетителей вызывает как еда, так и сам кофе — по мнению клиентов, он невкусный, а в составе блюд попадаются лишние ингредиенты — например, волосы.

Но больше всего замечаний к работе персонала. Официанты, пишут красноярцы, ведут себя вызывающе, а то и откровенно хамски: игнорируют гостей, грубят, а влюбленной паре однажды и вовсе запретили обниматься в заведении.

Отзыв о кофейнях

«Ваниль»: раньше было лучше

Работу кофейной галереи «Ваниль», расположенной на четвертом этаже кинокомплекса «Луч» (ул. Карла Маркса, 149), красноярцы оценили на твердую «тройку», написав о ее работе 196 отзывов.

Хвалят заведение за красивый вид из окон, а вот за все остальное - ругают. Клиентам не нравится многое: невкусная (а то и несвежая) еда, разбавленные напитки, официанты с кислыми лицами, а также долгое-долгое ожидание. Многие с тоской вспоминают, как бывали в кофейне во времена студенчества, и зарекаются возвращаться.

Отзыв о кофейне

Sugar mama: ор выше гор

Кофейня Sugar mama (второй этаж ТРЦ «Планета», ул. 9 Мая, 77) заработала рейтинг 3,8 балла, о ней красноярцы написали 205 отзывов. И если хвалебные отзывы друг на друга похожи, то гневные — каждый раз по новому поводу.

Часть гостей жалуется на невкусные блюда, кто-то — на официантов, которые не знают меню, одной красноярке просто не понравилось изображение старушки на подставках. Чаще других встречается жалоба на излишнюю эмоциональность персонала — крики администратора слышно в зале, а официанты не гнушаются поорать на гостей. Но, кажется, в заведении готовы работать над ошибками — представитель кофейни отвечает на каждый отзыв и обещает исправиться.

Отзывы о кофейнях

La Provence: нам не до вас

Красноярцы не обошли вниманием еще одну кофейню в «Планете». La Provence, расположенную на первом этаже торгового центра, горожане оценили на 3,4 балла и написали о ней 35 отзывов.

Больше всего посетителей возмущают официанты и бариста, которые болтают с друзьями, залипают в телефоне, хихикают с коллегами — словом, делают все, кроме того, для чего их наняли. Неудивительно, что красноярцы жалуются на невкусный кофе и ужасное обслуживание.

Кофейни Красноярска отзывы

GREEN HOUSE: читайте мелкий шрифт!

Кофейня Green house на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», 33 получила за свою работу 3,6 балла, красноярцы оставили о ней 55 отзывов.

Больше всего клиентов возмущают сомнительные акции и скидки, точнее то, как их проводят. Горожане рассказывают, что должны самостоятельно напоминать кассиру, чтобы тот зачислил бонусы по программе лояльности. Также многие посетители жалуются, что им не дают обещанные скидки, а о некоторых акциях сотрудники и вовсе узнают от клиентов.

Ряд других претензий связан непосредственно с едой и напитками, которые готовят в заведении. Красноярцы сетуют, что кофе невкусный, сэндвичи кислые, да и обслуживание оставляет желать лучшего.

© ДЕЛА.ru

 

новости

В ЗС приняли весеннюю корректировку бюджета 18 апреля в Заксобрании Красноярского края прошла сессия, на которой рассмотрели 42 вопроса. Ключевым из них стало обсуждение весенней корректировки регионального…

Остатки старого Красноярска снесут: подробности о КРТ на Каче Почти всю территорию вдоль Качи в центре Красноярска отдали под КРТ. Зона, которую хотят застроить, простирается от Дворца пионеров до развязки на Брянской…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).