статья

Раскрыты планы большого дорожного ремонта в Красноярске

В Красноярске обнародовали планы по предстоящему масштабному ремонту дорог, на фоне которого городу грозит автомобильный коллапс.

Как сообщили в мэрии, в списке значится 46 объектов. Четыре улицы –  Маркса, пр. Мира, Северную и Стасовой – ждет капитальный ремонт. Также в перечень входят работы по оптимизации дорожного движения
и ликвидации очагов аварийности.

Ремонт дорог Красноярск

На некоторых улицах подрядчики уже приступили к работам. Старт капремонта четырех магистралей намечен на июнь.

В целом дорожный ремонт в городе разбит на 13 этапов, по которым определены ориентировочные сроки. По словам чиновников, наиболее сложная дорожная обстановка ожидается в конце июня и в июле, когда ремонт будет идти на большинстве объектов.

1-й этап – начаты ремонтные работы на 10 улицах (Перенсона, Вейнбаума, Игарская, Маерчака, Кецховели, Партизана Железняка, Алексеева, 3-я Дальневосточная, пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 26 Бакинских комиссаров);

дорожный ремонт 2017 Красноярск 1 этап

2-й этап – начинаются работы еще на двух улицах: Дубровинского, на участке участок от Рег. палаты до Горького, и Тамбовской;

дорожный ремонт 2017 Красноярск 2 этап

3-й этап – начинаются работы еще на 6 улицах (60 лет образования СССР, Лесопарковой, Крупской, Ботанической, Становой, Ленинградской). Вводится дополнительное светофорное регулирование на 4 перекрестках (ул. Дубровинского – ул. Диктатуры Пролетариата; ул. Грибоедова – ул. А. Лебедевой; ул. Вейнбаума – ул. А. Лебедевой; ул. Перенсона – ул. Брянская) и меняется схема организации дорожного движения в центре.

дорожный ремонт 2017 Красноярск 3 этап

4-й этап – начинаются работы на Коммунальном мосту и на 7 улицах (Белинского, Металлургов, Семафорной, Лесопильщиков, Тургенева, А. Тимошенкова, пер. Медицинском).

дорожный ремонт 2017 Красноярск 4 этап

5-й этап – начинаются работы на пр. Мира от Каратанова до ул. Парижской Коммуны, ул. Карла Маркса от Вокзальной до Декабристов и еще на 4 улицах (Юности, Крайней, Енисейском тракте, Свердловской, Вавилова), а также на 2-м участке ул. Дубровинского (от Горького до Перенсона), завершатся работы по ремонту ул. Игарской.

дорожный ремонт 2017 Красноярск 5 этап

6-й этап – начинаются работы по ремонту ул. Норильской, а таюке следующий участок пр. им. газеты «Красноярский рабочий». Завершатся работы на ул. Перенсона, Вейнбаума, Алексеева, 3-ей Дальневосточной.

дорожный ремонт 2017 Красноярск 6 этап

7-й этап (с 1 по 10 июля) – начинаются работы по Карла Маркса на участке от Декабристов до Кирова, Дубровинского – от Вейнбаума до Культурно-исторического музейного комплекса. Завершатся работы на ул. Ботанической, Становой, Ленинградской.

дорожный ремонт 2017 Красноярск 7 этап

8-й этап – начинаются работы на ул. Е. Стасовой, Северной, пр. Мира на участке от Парижской Коммуны до Вейнбаума. При этом завершатся работы на ул. 26 Бакинских комиссаров, Тамбовской.

дорожный ремонт 2017 Красноярск 8 этап

9-й этап (с 21 по 31 июля) – начинаются работы на Карла Маркса на участке от ул. Кирова до Сурикова. Завершатся работы на ул. Маерчака, А. Тимошенкова.

дорожный ремонт 2017 Красноярск 9 этап

10-й этап – начинаются работы на пр. Мира на участке от Вейнбаума до Декабристов. При этом завершатся работы на ул. Кецховели, Белинского, Лесопарковой, Крупской, Юности, Крайней, в пер. Медицинском, на ул. Тургенева.

дорожный ремонт 2017 Красноярск 10 этап

11-й этап – начинаются работы на ул. Дубровинского на участке от ул. Перенсона до Вейнбаума, ул. Карла Маркса от Сурикова до Каратанова.

дорожный ремонт 2017 Красноярск 11 этап

12-й этап – начинаются работы на последнем участке пр. Мира от Декабристов до Профсоюзов. При этом завершатся работы на пр. им. газеты «Красноярский рабочий», Свердловской, Семафорной, Енисейском тракте, Дубровинского.

дорожный ремонт 2017 Красноярск 12 этап

13-й этап – завершаются работы на пр. Мира от ул. Декабристов до ул. Профсоюзов.

дорожный ремонт 2017 Красноярск 13 этап

Отметим, что с 20 мая также поменяется схема движения в центре Красноярска.

Схема изменения движения в центре Красноярска 2017

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).