Летние месяцы сотрудники КРАСЭКО, в чьей эксплуатации находится 106 котельных на территории Красноярского края, интенсивно готовились к предстоящему отопительному сезону: был проведен комплекс подготовительных работ к осенне-зимнему периоду, установлено новое оборудование, пополнены запасы топлива, укомплектован аварийный запас, проведены необходимые испытания тепловых сетей. Объем выполненных ремонтных работ по сравнению с прошлым годом увеличился в полтора раза.
Своевременное проведение подготовительных мероприятий позволило КРАСЭКО уверенно встретить первые заморозки: все филиалы получили паспорта готовности к отопительному сезону 2015–2016 гг. в начале сентября.
Отопительный сезон в этом году начат раньше, чем в предыдущем.
Следуя напутствию губернатора об определении даты начала теплоснабжения согласно потребностям населения и приоритетной ориентированности КРАСЭКО на нужды потребителей, руководство компании обратилось к главам северных районов с инициативой приступить к подключению жителей к системам теплоснабжения.
Самыми первыми тепло получили жители города Кодинска. Уже 12 сентября специалисты КРАСЭКО, предупрежденные о предстоящих низких температурах, начали отопительный сезон в Кежемском районе.
На остальных территориях, где КРАСЭКО осуществляет передачу теплоэнергии, отопительный сезон также стартовал раньше предполагаемого срока. Население городов Заозерный, Енисейск, Иланский, Боготол, ЗАТО п. Солнечный, Балахтинского, Большемуртинского, Козульского, Сухобузимского, Иланского районов получило отопление 14–15 сентября.
Отопительный сезон КРАСЭКО начала почти на неделю раньше, чем в Красноярске: в краевом центре с 18 сентября тепло начнут подавать на социально значимые объекты, а в квартирах горожан отопление должно появиться до 25 сентября.

В прошлый отопительный сезон КРАСЭКО не допустила ни одной аварии на тепловых сетях.
В этом году специалисты компании не намерены сбавлять темп и готовы приложить все усилия, чтобы зимний период прошел для жителей Красноярского края максимально комфортно.