Полноценные новости Красноярского края

«Сибиряк» отсудил 136 млн за допработы на объекте зимней Универсиады

Компания «Сибиряк» выиграла уже второй иск против краевого «Управления капстроительства» (УКС) за допработы на объекте зимней Универсиады-2019 – МСК «Радуга» на Николаевской сопке в Красноярске.

Напомним, что подрядчик взыскивал с заказчика расходы на дополнительные работы, которые, по мнению истца, не были учтены проектной документацией.

Их необходимо было провести, чтобы своевременно завершить строительство и ввести комплекс в эксплуатацию.

По спорткомплексу «Радуга» изначально фигурировала информация о почти 171 млн рублей за допработы. В суде уточнили, что заказчик их принял, но не оплатил, в связи с чем «Сибиряк» обратился в суд.

В итоге арбитраж удовлетворил иск и взыскал с заказчика чуть более 136 млн рублей.

Отметим, что ранее «Сибиряк» выиграл суд у УКСа по допработам на объектах «Академии зимних видов спорта» с лыжным стадионом и лыжероллерными трассами, взыскав 46,2 млн рублей.

При этом минстрой Красноярского края назвал обращение подрядчиков Универсиады в арбитражный суд «сугубо технической процедурой».

Помимно УКСа, Сибиряк выставил еще счет и СФУ на почти 80 млн рублей за дополнительные работы при строительстве многофункционального комплекса, который был главным рестораном Студенческих игр.