новость

Азбука справедливости: адвокаты назвали 33 причины освободить Сергея Натарова из СИЗО

Защита вице-спикера ЗС Красноярского края Сергея Натарова, которого более 2,5 года содержат в СИЗО, назвала 33 причины для освобождения своего подзащитного из-под стражи.

Депутат Сергей Натаров
Депутата Сергея Натарова просят освободить из-под стражи по десяткам причин

Сообщение опубликовали в телеграм-канале Сергея Натарова. Причины для его освобождения назвали на каждую букву алфавита – от А до Я. Среди них, например, такие:

«Выгода от преступления вменена Натарову как строительство храма».

Напомним, ДЕЛА писали, что вице-спикера обвиняют из-за строительства Свято-Троицкого храма в селе Казачинское. По словам адвоката, «возведение собора в селе Казачинское согласно обвинению и есть корыстный умысел по уголовному делу». При этом, уточнил он, защита настаивает на том, что финансирование строительства храма велось добровольно за счет прибыли коммерческого предприятия, а Натаров выступил меценатом.

«Заболевания, препятствующие нахождению под стражей».

Адвокат ранее сообщал, что гипертоническая болезнь 3 степени с риском 4, от которой страдает задержанный вице-спикер ЗС Сергей Натаров, включена в перечень заболеваний, которые препятствуют нахождению под стражей, что подтвердил и Минздрав. По словам защитника, Сергею Натарову регулярно вызывают скорую, а медики фиксируют давление от 200 до 220 ед., что чревато инсультом.

«Поручительство Леонида Слуцкого».

Ранее председатель партии ЛДПР направил в Кировский районный суд Красноярска личное поручительство за Сергея Натарова и заверил, что при переводе из СИЗО тот не скроется от суда.

«Хищение денежных средств отсутствует».

Экспертиза ЦС Торгово-промышленной палаты не нашла ущерба по уголовному делу вице-спикера Заксобрания Красноярского края Сергея Натарова и пришла к выводу, что ущерб лицам по делу следствием предъявлен ошибочно.

Добавим, Сергей Натаров находится в СИЗО уже более 2,5 года. По словам адвоката, его дело рассматривают без приглашения потерпевшей стороны, а «игнорирование прав подсудимых по уголовному делу достигло своего возможного максимума».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).