статьи и интервью

Предприятие повысило производительность благодаря нацпроекту Красноярская компания «Юмагс», один из производителей оборудования для благоустройства общественных пространств в России, повысила эффективность…

Часть медного производства переедет в Китай Медный завод на севере Красноярского края может быть перефор­ма­тирован: на его площадях планируется развернуть высокотехно­ло­гичные переделы…

Законное наследие: парламент края отмечает 30‑летний юбилей Конец прошлого века стал переломным периодом для всей страны. В 1993 году была принята новая Конституция РФ, а спустя несколько месяцев, в апреле 1994-го…

В ЗС приняли весеннюю корректировку бюджета 18 апреля в Заксобрании Красноярского края прошла сессия, на которой рассмотрели 42 вопроса. Ключевым из них стало обсуждение весенней корректировки регионального…

Остатки старого Красноярска снесут: подробности о КРТ на Каче Почти всю территорию вдоль Качи в центре Красноярска отдали под КРТ. Зона, которую хотят застроить, простирается от Дворца пионеров до развязки на Брянской…

Дмитрий Герасимов: «Нельзя лечить только зубы: мы смотрим на здоровье человека в целом» Лечить зубы приходится всем. И у многих по-прежнему живо представление о том, что визит к стоматологу – это очень страшно и, скорее всего, больно…

Наталья Герасимова: «Лучшее, что взрослые могут сделать для детей, – это вкладываться в отношения с ними» Образование детей – в руках родителей, а при той скорости изменений, которые происходят сейчас, никакая школа мира не успеет дать все необходимое…

события и сообщения

24.04

Ученые при поддержке нефтяников пометили более 100 диких оленейУченые при поддержке нефтяников пометили более 100 диких оленей

В Красноярском крае провели самый масштабный на сегодня мониторинг миграции диких северных оленей: ученые СФУ с помощью современного оборудования отследили…

24.04

В Академгородке Красноярска продают недостроенный институтВ Академгородке Красноярска продают недостроенный институт

В Красноярске выставили на торги недостроенный институт КНЦ СО РАН на ул. Академгородок, 50/50. По идее, там можно было бы построить долгожданную…

24.04

Телеведущего Гуревича приговорили к условному срокуТелеведущего Гуревича приговорили к условному сроку

В Красноярске суд огласил приговор телеведущему и директору ООО «Современное производство» Максиму Гуревичу. Его обвиняли в махинациях с церемонией…

24.04

В Красноярске хотят глобально изменить транспортные схемыВ Красноярске хотят глобально изменить транспортные схемы

В Красноярске будут актуализированы документы транспортного планирования городской агломерации – с пересмотром комплексных схем, организации дорожного…

24.04

В самый холодный день недели снова ждут снегаВ самый холодный день недели снова ждут снега

В Красноярске наступил самый холодный день недели – температура воздуха сегодня, 24 апреля, в среду, не превысит 0–2 градусов тепла. Кроме…

23.04

От мэрии требуют вывести из эксплуатации сети нефтебазы КНПОт мэрии требуют вывести из эксплуатации сети нефтебазы КНП

Через канализационную насосную станцию нефтебазы АО «Красноярскнефтепродукт» в городской коллектор сливаются стоки. Еще 6 лет назад прокуратура…

23.04

На «Территории. Красноярск» покажут столичные и региональные спектаклиНа «Территории. Красноярск» покажут столичные и региональные спектакли

С 5 по 11 июня состоится фестиваль современного искусства «Территория. Красноярск». Проект реализуют совместно золотодобывающая компания «Полюс»…

23.04

В Красноярске к весне попилили более 10 тыс. деревьевВ Красноярске к весне попилили более 10 тыс. деревьев

В УДИБе отчитались о весенней обрезке деревьев в Красноярске. Этой весной, а также ранее в течение сезона, в городе обрезали 10 424 дерева. В управлении…

23.04

При поддержке нефтяников на севере отметили День оленеводаПри поддержке нефтяников на севере отметили День оленевода

В Красноярском крае завершился форум «ЭкоАрктика», организо­ван­ный «РН-Ванкор». Мероприятие было освящено сохранению хрупких…

23.04

В Красноярске ищут подрядчика для стройки школы в Тихих ЗоряхВ Красноярске ищут подрядчика для стройки школы в Тихих Зорях

Мэрия Красноярска объявила аукцион по поиску подрядчика для строительства школы в мкр-не Тихие Зори. Ее расположат на берегу Енисея с видом на «Орбиту»…

23.04

Недостроенный мегацентр у Солонцов перестроят под мегаскладНедостроенный мегацентр у Солонцов перестроят под мегасклад

Несостоявшийся мегацентр торговли и развлечений у «Новалэнда» напротив Солонцов в Красноярске начали перестраивать. Сначала здесь появятся…

23.04

Названы самые доходные при сдаче квартир городаНазваны самые доходные при сдаче квартир города

В России составили рейтинг городов по доходности от сдачи жилья в аренду. Первое место получил Норильск, где она составляет около 30%. А Красноярск попал…

23.04

На дороге в Элиту в очередной раз меняют схему движенияНа дороге в Элиту в очередной раз меняют схему движения

С четверга, 25 апреля, вновь изменится схема движения автотранспорта на дороге Красноярск – Элита. Это связано с продолжающимся ремонтом.  …

22.04

Депутату Сергею Натарову стало плохо в судеДепутату Сергею Натарову стало плохо в суде

Для вице-спикера Заксобрания Красноярского края и экс-депутата Госдумы Сергея Натарова вызвали скорую прямо в суд. Ему стало плохо во время ознакомления…

22.04

Нефтяники провели субботник в детском реабилитационном центре Нефтяники провели субботник в детском реабилитационном центре

Несмотря на капризы сибирской погоды в эти выходные, нефтяники «РН-Ванкор» вышли на субботник и убрали от старой листвы территорию детского…

22.04

В Красноярске сузят дорогу на Партизана ЖелезнякаВ Красноярске сузят дорогу на Партизана Железняка

В Красноярске предстоит 20-дневное сужение проезжей части на одной из самых оживленных автодорог – ул. Партизана Железняка. Здесь будет идти врезка…

22.04

В центре Красноярска открылась многоуровневая парковкаВ центре Красноярска открылась многоуровневая парковка

В центре Красноярска на ул. Красной Армии, 10а, рядом с ТК «Квант», открылась многоуровневая автомобильная парковка – так  завершилась…

22.04

От лестницы в Удачном протянут экотропуОт лестницы в Удачном протянут экотропу

В Красноярске заказали строительство обещанной экотропы, которая будет вести от смотровой площадки в Удачном в сторону визит-центра у Серебряниковского…

22.04

В Красноярске реконструируют Дворец пионеровВ Красноярске реконструируют Дворец пионеров

В Красноярске планируется реконструкция крупного краевого учреждения дополнительного образования – Дворца пионеров на ул. Конституции СССР. Проект…

22.04

В МЧС назвали уязвимые для паводка районы краяВ МЧС назвали уязвимые для паводка районы края

В МЧС Красноярского края назвали районы, в которых существует риск возникновения паводков. Анализ был сделан на основе статистических данных. По данным…

22.04

3600 тонн опасных веществ: химкомбинат «Енисей» дочистят за 423 млн3600 тонн опасных веществ: химкомбинат «Енисей» дочистят за 423 млн

В Красноярске в 2024-2026 годах продолжится ликвидация химического комбината «Енисей» – производства порохов и твердого ракетного…

21.04

В Красноярске уволили замминистра здравоохраненияВ Красноярске уволили замминистра здравоохранения

Новые изменения в кадровом составе правительства Красноярского края: с поста уволили заместителя министра здравоохранения Анну Москвину. Из шести топовых…

21.04

Красноярцев ждет неделя с заморозками и снежным дождемКрасноярцев ждет неделя с заморозками и снежным дождем

Предпоследняя неделя апреля не принесет долгожданного тепла – напротив, отметится ночными заморозками и сильным мокрым снегом.  Мокрый снег…

20.04

Красноярск и трассы края завалило снегомКрасноярск и трассы края завалило снегом

В конце апреля Красноярск вновь укрыло снегом. Осадки выпали и на трассах региона, сделав передвижение по дорогам небезопасным, особенно для тех кто успел…

19.04

Сергею Натарову без предупреждения продлили содержание в СИЗОСергею Натарову без предупреждения продлили содержание в СИЗО

Депутату Заксобрания Красноярского края и экс-депутату Госдумы Сергею Натарову без предупреждения продлили срок содержания под стражей: на 3 месяца, до…

19.04

В городе усиливают контроль за нарушителями парковкиВ городе усиливают контроль за нарушителями парковки

В Красноярске усиливают режим работы мобильного комплекса «Паркон», который фиксирует нарушение правил парковки. С 22 апреля зона его работы…

19.04

Историческому «Дугласу» с Таймыра покрасили кабину пилотовИсторическому «Дугласу» с Таймыра покрасили кабину пилотов

Красноярское краевое отделение Русского географического общества продолжает координировать реставрацию исторического самолета С-47 DL «Дуглас»…

19.04

Депутат Госдумы оценил экологические преобразования на СевереДепутат Госдумы оценил экологические преобразования на Севере

Зампредседателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов посетил Таймыр с рабочим визитом – он…

19.04

На Лесопарковой резервируют землю для реконструкции дорогиНа Лесопарковой резервируют землю для реконструкции дороги

В мэрии Красноярска подписали распоряжение о резервировании земель по ул. Лесопарковой. На участках запретят строить здания и возводить сооружения…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).