Полноценные новости Красноярского края

У автовокзала открывают бесплатную парковку

В Красноярске завершается асфальтирование парковки около автовокзала на ул. Аэровокзальной. Напомним, что там строится новый парк, а схема движения автомобилей кардинально поменялась.

Парковка для автомобилей откроется уже сегодня и будет бесплатной для всех красноярцев. От новой парковки сделали подходы к автовокзалу, обустроен пешеходный переход, сообщили в мэрии.

Автомобилистов призвали не парковаться вдоль проезжей части, а пешеходов попросили с пониманием отнестись к ремонту. Пешеходные дорожки пообещали доделать до конца июля.

Напомним, что около автовокзала строят новый сквер.

Участки растительности перед старым зданием аэровокзала, памятником культуры, и перед зданием нынешнего автовокзала станут единым благоустроенным пешеходным пространством. Речь идет о части ул. Аэровокзальной от ул. Березина до Аэровокзальной, 17.

Сквер посвящен героям авиатрассы «Аляска – Сибирь», по которой в годы войны американские военные самолеты перегоняли к местам боевых действий.

В связи с перепланировкой, напомним, на месте с начала лета полностью поменялась схема движения автомобилей, которые теперь объезжают будущий сквер по периметру. Нововведение, как обычно, понравилось далеко не всем.

Развитие событий: