Полноценные новости Красноярского края

В мэрии Красноярска передумали полностью перекрывать ул. Копылова

В мэрии после массового возмущения горожан передумали полностью закрывать для движения транспорта участок ул. Копылова от Киренского до Волочаевской. Теперь чиновники говорят лишь о частичных ограничениях движения.

Напомним, о полном закрытии до октября участка ул. Копылова ради строительства новой магистрали в створе ул. Волочаевской в мэрии объявили в начале этой недели. Согласно тем планам, весь транспорт планировалось пустить в объезд по Ладо Кецховели и Новосибирской.

Однако сегодня первый вице-мэр Красноярска объявил журналистам, что эти планы отменяются.

«Полностью перекрытие ул. Копылова невозможно. Будет производиться перекрытие по участкам.

Копылова у нас – основная магистраль города, если не самая нагруженная. То количество транспорта, которое движется и проходит по Копылова за единицу времени, в городе самое высокое», – рассказал Логинов.

Он добавил, что вместо полного закрытия движения на Копылова будут вводиться «ограничения в том или ином направлении».

И первое из них, отметим, начнет действовать уже вечером сегодняшнего дня.

Схема частичного перекрытия ул. Копылова

С 22:00 движение ограничат на участке Копылова от ул. Волочаевской до ул. Академика Киренского. Одну полосу закроют, вторая будет работать в одностороннем режиме. Обратное движение пустят по построенному с нуля отрезку ул. Красной Армии между Киренского и Волочаевской. Въезд на него с ул. Киренского – между бывшим кинотеатром «Ударник» и трактиром «Мельница».