новость

Пока неофициально: развязку на Северном шоссе открыли

В Красноярске наконец-то открыли проезд по развязке на Северном шоссе, которую ждали еще три года назад. Несмотря на значимость объекта, мэрия не стала торжественно объявлять об этом – по документам дорожная конструкция все еще не достроена.

Развязка на Северном шоссе
Долгожданный транспортный объект строили долго со срывом сроков. Его должны были открыть в конце прошлого года, однако официально развязка так и не сдана. Но ездить по ней уже можно

ДЕЛА писали, что внешне готовая развязка долгое время стояла закрытой, а дорогу преграждали бетонные блоки. Так происходило потому, что по документам дорогу до сих пор не ввели в эксплуатацию из-за недоделок.

Видео движения транспорта по новой развязке:

Напомним, объект строил сначала «Сибиряк», который сорвал сроки. Новый контракт зачем-то снова заключили с «Сибиряком», и он снова не уложился в даты. Потом за дороги взялась фирма сына владельца «Сибиряка» Владимира Егорова, но и сын не смог завершить дело отца.

Накануне, 20 марта, по развязке наконец-то разрешили, как выразились в мэрии, технический проезд транспорта.

Развязка на Северном шоссе
После путепровода по ул. Авиаторов через железную дорогу необходимо было сделать и проезд над Северным шоссе для прокладки магистрали в Солонцы-2 и далее в Солнечный

Дело в том, что официально она не сдана и в эксплуатацию не введена, однако там провели экспертизу и пришли к выводу, что

оставшиеся недоделки не влияют на безопасность. Поэтому ездить по новой дороге можно.

«Где-то не то лакокрасочное покрытие, где-то крепеж элементов конструкции не соответствует, который абсолютно не влияет на дорожную ситуацию», – прокомментировал ситуацию мэр Красноярска.

Он уточнил, что дальнейшие решения по развязке «принимаются между заказчиком и подрядной организацией».

Развязка - это только первый этап. Вторым будет дорога в Солнечный. На карте видно ее начало
Развязка – это только первый этап. Вторым будет дорога в Солнечный, уходящая наверх. На карте видно ее начало

Для водителей, впрочем, все это неважно – главное, что по развязке можно ездить. Теперь осталось построить дорогу от развязки до Солнечного, и это будет уже второй этап той грандиозной стройки, которая задумывалась изначально. По планам эту дорогу должны проложить к концу 2026 года.

Фото: Астрателеком и «1640 футов»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).