Полноценные новости Красноярского края

Михаил Котюков распределил чиновников по районам

Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков утвердил закрепление членов регионального правительства и полномочных представителей губернатора за муниципальными районами и городскими округами. Ранее новый глава края заявил о том, что поездки чиновников по городам и районам должны стать обязательными.

Новый врио губернатора края Михаил Котюков назначил каждому району по куратору

Как сообщили в телеграм-канале правительства края, решение о распределении было принято в ходе рабочей поездки в Кежемский район.

«В рамках кураторства члены правительства Красноярского края будут координировать вопросы социально-экономического развития закрепленных муниципальных образований, выезжать на места, регулярно проводить встречи с жителями», – пояснили в правительстве.

Список ответственных за территории:

Напомним, начав работу на новом посту, Михаил Котюков сообщил, что за короткое время получил от жителей края более 5 тыс. обращений о том, что необходимо сделать в регионе. 

«Когда мы формулируем краевые программы и мероприятия, мы должны исходить не из того, как удобно чиновникам реализовывать полномочия, а из того, что мы должны решить в интересах граждан», – заявил он на первом совещании с членами регионального правительства.

Врио губернатора отметил, что представители власти обязательно должны встречаться с людьми и выслушивать их конкретные практические проблемы. Также он сообщил, что будет набирать новый состав правительства края исходя из того, как потенциальные кандидаты проявят себя в новых условиях работы.