Полноценные новости Красноярского края

На огромном флаге в Красноярске заметили дырку

Самый большой в России триколор, повторно установленный на Николаевской сопке в Красноярске, судя по всему, начал рваться снова. В соцсетях публикуют фотографии с надорванным по краю и продырявившимся рядом с флагштоком полотнищем.

Пока повреждения флага незначительны и не слишком заметны. Кроме дырки, которую видно хорошо

Снимок флага опубликовал в тг-канале бывший чиновник мэрии Алексей Аксютенко.

«Флаг на Николаевской сопке опять порвался! Где же те специалисты, которые должны были следить за его состоянием?» – написал он.

Судя по фото, по краям огромного триколора появились небольшие разрывы, а в месте, где полотнище привязано к флагштоку, почти посередине, отчетливо видна дырка.

Напомним, рекордный флаг, который водрузили над Красноярском в конце 2022 года, через неделю пришлось снять – его порвало ветром. Тогда глава ГУ МВД по краю Александр Речицкий призвал разобраться с подрядчиком, который изготовил и доставил полотнище флага в Красноярск.

Флаг второй версии специально держали приспущенным, чтобы он не повредился от ветра. Но, по всей видимости, это не помогло

Через некоторое время полотнище заменили, причем для сохранности оно поднималось и приспускалось в автоматическом режиме.

Видимо, сильного ветра на высоте гигантский объект все же не выдержал, несмотря на все технические решения и меры предосторожности.

Пока повреждения незначительны, но неизвестно, как флаг поведет себя дальше.