Полноценные новости Красноярского края

В «центре Мира» сегодня холодно и малолюдно

4 и 5 июня в Красноярск возвращается проект «В центре Мира». Центральные улицы города уже перекрыты, кафе и развлекательные площадки готовы принимать первых гостей. Только в этом году организаторам снова не повезло с погодой: улицы в «центре Мира» пока пусты.

Проекту второй год подряд не везет с погодой

Между тем «В центре Мира» уже обосновался на главных улицах города: появились площадки от спонсоров – компаний «Роснефть», «СУЭК» и других, а также кафе и локации с настольными играми.

Только сегодня они, кажется, никому не нужны: красноярцев отпугнула пасмурная погода.

Одни из немногих посетителей центральных улиц сегодня – семьи с детьми

На улицах можно встретить единичных тепло одетых детей, а единственную девушку, решившуюся сесть на дорогу, как в прошлом году, окружили сразу несколько фотографов.

Девушка осмелилась повторить прошлогодний снимок, несмотря на промозглую погоду

Мэр города Сергей Еремин считает, что плохая погода может быть хорошим знаком.

«И не страшно, что пасмурно и обещают дождик – в прошлом году это стало хорошим знаком на старте проекта», – отметил он.

Напомним, в 2021 году «В центре Мира» также начался печально: затяжной дождь сорвал несколько мероприятий, уличные кафе стояли пустыми, а организаторы увеселений скучали в отсутствие посетителей.

Все те же одиноко гуляющие в «центре Мира» только годом ранее

Вероятно, в следующие выходные на «красноярском Арбате» будет живее: синоптики прогнозируют прохладную, но ясную погоду.