Полноценные новости Красноярского края

Подрядчикам ремонта ул. Железнодорожников и Марковского придадут ускорения

Компаниям, выполняющим ремонт ул. Железнодорожников, Марковского, Дудинской и Аэровокзальной, надо ускориться, считают в мэрии. Им уже официально поручили вывести на работу дополнительные бригады с учетом дождливой погоды, которая может задержать сдачу объектов.

Накануне в администрации напомнили о том, что планируется сделать при ремонте ул. Железнодорожников – одном из ключевых объектов в этой части города. Сомнительно, что с таким объемом работ успеют справиться всего за месяц, до 31 августа, когда по условиям контракта улицу необходимо сдать.

На четырех перечисленных улицах, где надо ускориться, выполненные работы фиксируют каждый день и разбирают с подрядчиками, требуя объяснений по числу рабочих, поставкам и темпам, заверили в мэрии.

Зато на Судостроительной и мосту через Бугач, а также на пр. им. газеты «Красноярский рабочий» и Ястынской работы идут быстро и кое-где даже близятся к концу. К примеру, на Судостроительной осталось сделать газоны, тактильную плитку, дорожную разметку и знаки.