Полноценные новости Красноярского края

Адвокаты Быкова подали апелляцию

Адвокаты предпринимателя и экс-депутата Заксобрания Анатолия Быкова, который обвиняется в организации двойного убийства, направили жалобу в Красноярский краевой суд на недавнее продление ареста своего подзащитного.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на адвоката Быкова Алексея Прохорова. Ранее апелляцию защита подавала на первоначальное решение суда о заключении Быкова под стражу в начале мая. Она была отклонена.

Напомним, 29 июня Железнодорожный районный суд продлил Быкову содержание под стражей до 3 октября 2020 года включительно. Предприниматель обвиняется по двум статьям УК в организации убийства участников преступной группировки, Александра Наумова и Кирилла Войтенко, расстрелянных в июле 1994 года.

В суде пояснили, что содержание в СИЗО избрано мерой пресечения, поскольку Быков имеет связи в различных сферах и является обеспеченным человеком, а значит, может скрыться от следствия. Кроме того, часть свидетелей преступлений находятся на свободе, и обвиняемый может «оказать на них давление».