Полноценные новости Красноярского края

Долгострои и неприглядные объекты Красноярска прикроет баннерами дагестанский подрядчик

В Красноярске завершился аукцион по выбору подрядчика, который закроет фотобаннерами неприглядные постройки и заборы к Универсиаде. Результаты торгов опубликованы на портале госзакупок.

Это бесхозное, по документам торгов, здание на ул. Горького, 23 тоже закроют баннером

Изначально торги по поиску подрядчика «на декорацию объектов фотобаннерами» мэрия объявила в конце августа. Однако тендер был отменен. 26 сентября МКУ «УДИБ» объявило новый аукцион.

Стоимость контракта составила около 10 млн рублей.

На конкурс заявились две компании – ООО «Максимал» и ООО «Реклама+». 24 октября стал известен победитель торгов. Им стала компания «Максимал», причем она выиграла за счет того, что опередила конкурента при подаче заявки.

Согласно данным сервиса kartoteka.ru, ООО «Максимал» зарегистрировано в Махачкале (Дагестан). Компания действует с 2014 года и осуществляет деятельность рекламных агентств.

Подрядчик должен будет установить в Красноярске не менее 65 рекламных полотен, которые закроют ветхие дома, заброшенные заводы, долгострои, заборы и пепелища на гостевых трассах Универсиады и в центре города.

К примеру, в списке пострадавший от пожара дом-памятник на ул. Ленина, 154, заборы на Копылова и у Комбайнового завода, цеха «Красфармы» и судоремонтного завода, бывший ангар на Взлетке, ветхие дома на ул. Базайской, отель-долгострой на ул. Сурикова, на пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 29 и другие объекты, которые могут напугать гостей города.

Срок завершения работ - 15 декабря 2018 года.