Полноценные новости Красноярского края

Под Коммунальным мостом Красноярска осушат вечную лужу

Красноярские чиновники пообещали навсегда уничтожить лужу под Коммунальным мостом. Как сообщил директор МАУ «Центр спортивных клубов» Александр Митрошкин на заседании в мэрии, на этом месте, где после дождя всегда надолго застаивается вода, «будет произведена корректировка водоотвода».

Под мостом вместо лужи будет построена сцена и установлена новая уличная мебель, а рядом, на месте парковки, разбит ландшафтный парк.

В нем будут установлены «габионные сооружения, на которых можно отдохнуть». Также красноярцам обещают озеленение, детскую площадку со спортивным покрытием и «деревянные складки, встроенные в подпорную стену». Работы на этом участке должны начаться в ближайшие дни.

Набережной пообещали габионные скамейки

На верхнем ярусе в сентябре планируется уложить брусчатку. В планах чиновников –

убрать парковочный карман у Коммунального моста и сделать до Александровского бульвара «полностью пешеходную зону».

Подрядчиком ремонта набережной выступает ООО «НСК», цена вопроса – 153 млн рублей.

Напомним: несмотря на то, что работы уже начаты, проектом благоустройства набережной заинтересовались антимонопольщики.

Красноярское УФАС возбудило дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции. По мнению ведомства, МАУ «Центр спортивных клубов» заключило с ООО «Проектдевелопмент» «запрещенное антимонопольным законодательством соглашение, реализованное путем заключения договора по результатам закупки у единственного подрядчика».