Полноценные новости Красноярского края

Установщик горючих панелей на дом по ул. Шахтеров объявил себя банкротом

ООО ПСК «Контур», которое выполняло работы по облицовке дома на ул. Шахтеров, 40, пострадавшего от пожара, просит признать себя банкротом, следует из материалов краевого арбитража.

Заявление в суд о банкротстве субподрядчика строительства сгоревшего дома подало ООО «ГрандАвто», и оно уже принято к производству.

Компания «Контур» имеет кредиторскую задолженность в размере 88,5 млн рублей.

Напомним, что дом по ул. Шахтеров, 40 пострадал от крупного пожара в сентябре 2014 г.: огонь охватил фасадную часть здания, горели сайдинг и балконы с 1 по 25 этаж.

Субподрядчик заменил горючие панели на одном из домов и теперь банкротится в суде

Позже ООО ПСК «Контур» – субподрядчик АО «Сибагропромстрой», которое возводило высотку, – по иску застройщика обязали заменить «сильно горючие алюминиевые композитные панели (именно они вызвали возгорание), использованные при устройстве фасадов жилых домов № 40, 42, 44 по ул. Шахтеров в г. Красноярске, безвозмездно.

Исходя из заявления о банкротстве, ООО ПСК «Контур» недостатки на доме № 40 по ул. Шахтеров устранило, произвело замену панелей на панели, соответствующие другой группе горючести», сообщили в пресс-службе арбитража.

Предварительное заседание суда по делу о банкротстве «Контура» назначено на 16 мая.