новость

Бараки рядом с Органным залом Красноярска снесут к июлю

В Красноярске ищут подрядчика для скорого сноса пяти аварийных домов в центре города, рядом с Органным залом по ул. Декабристов.

Бараки у Органного зала

Снести предстоит три параллельно расположенных двухэтажных барака по адресу ул. Декабристов, 24/1, 2, 3 слева от Органного зала, а также дома по ул. Декабристов, 18, строения 1 и 2.

Объявлены два аукциона. Средства выделяются из бюджета города.

Часть работ, по сносу дома по ул. Декабристов, 24/3 и 18, строения 1 и 2, требуется завершить до 30 апреля за 1,08 млн рублей.

Оставшиеся два барака слева от Органного зала, 24/1 и 24/2, уберут до начала июля за 1,4 млн рублей.

Одноэтажные дома были построены в 1927, двухэтажные  – в 1932 году. Причиной сноса последних указаны «аварийное состояние, а также значительный физический износ (более 60%)».

Ранее, согласно документам на сайте госзакупок, снести бараки на Декабристов намеревались до 15 декабря 2018 года.

Проект территории у Органного зала
Проектная мастерская А2

Напомним, всему кварталу между ул. Декабристов и Горького еще в 2017 году нарисовали эскизный проект обновления – со строительством сцены с тыльной стороны Органного зала и детской площадкой на месте домов, которым скоро предстоит снос.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).