одной строкой

Директора спортшколы в Зеленогорске осудят за мошенничество

Директора спортшколы им. Кудрина в Зеленогорске подозревают в мошенничестве на 450 тыс. рублей с деньгами, направленными на проведение спортивных сборов. Он возместил ущерб и скоро предстанет перед судом.

Спортивная школа им. Кудрина в Зеленогорске

В прокуратуре рассказали, что директор решил «добавить» себе к зарплате за счет подготовки воспитанников школы.

Было установлено, что в 2020 году руководитель пригласил в свой кабинет тренера и поручил ему составить смету расходов на двухнедельные сборы в Красноярске. После этого он указал получить деньги в подотчет и передать лично ему в руки.

«Дальше он все сделал сам: изготовил приказ о командировании себя на сборы, договорился со знакомыми предпринимателями, чтобы те составили для него отчетные документы о перевозке, проживании и питании спортсменов. Затем без лишних слов подсунул своим воспитанникам ведомости о прохождении ими сборов и с готовым авансовым отчетом отметился в бухгалтерии», – рассказали в прокуратуре.

На сайте школы указано, что ее возглавляет Сергей Леоненко
На сайте школы указано, что ее возглавляет Сергей Леоненко

Так директор сделал, уточнили в ведомстве, четыре раза. В итоге на сборы по документам ушло 450 тыс. рублей, а по факту 30 спортсменов так и не повысили свой уровень подготовки.

Когда на директора завели дело о мошенничестве, он возместил ущерб. Теперь расследование завершено, и подозреваемого будут судить в Зеленогорском городском суде.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).