одной строкой

Состоялась бизнес-миссия предприятий Красноярского края и Хакасии в китайский Дацин

Предприятия Красноярского края совершили бизнес-миссию в КНР, наметив новые направления сотрудничества.

Дацин в Китае

В составе делегации были красноярские и хакасские компании «Эмили сервис», «Лес-Аудит», «Инсайт-Проект», «Информационно-технический центр «Землеспроект», «Медовая компания», «Дикоросы Сибири», «Красноярский водочный завод», «Мишка в малиннике», «Первомайское». Делегацию возглавили генеральный директор Агентства развития бизнеса Александр Граматунов и заместитель главы Красноярска Вячеслав Полищук.

Основной целью бизнес-миссии стало посещение российско-китайского предприятия «Daqing Yenisey International Trade Co. Ltd» и магазина российских товаров, учредителями которых являются Агентство развития бизнеса и «Дацинская импортно-экспортная компания зоны новых и высоких технологий».

По словам Александра Граматунова, создание совместного предприятия имеет принципиально важное значение для компаний-экспортеров и, по сути, представляет собой удобный и эффективный сервисный механизм по точечному сопровождению экспортных операций компаний Красноярского края, а также близлежащих регионов – Хакасии и Тывы.

«В ходе бизнес-миссии мы посетили магазин, где представлена и успешно реализуется продукция наших предпринимателей, -– говорит Александр Граматунов. – Первая партия продукции, которую мы направляли из Красноярска в начале осени, уже успешно реализована.
В настоящий момент мы начали процесс формирования новой поставки, учитывая  пожелания и предпочтения китайских покупателей».  

Помимо этого во время визита в Дацин компании из Красноярского края и Хакасии встретились с вице-мэром города Дацина Шу Хуанем, с руководством зоны новых высоких технологий Дацина, приняли участие в конференции по сотрудничеству с компаний Jingrui и Jingdong в сфере хранения облачных технологий (электронная торговля), а также провели рабочие встречи с предпринимателями города Дацина с целью организации поставок продукции из Красноярского края в Китай.

В ходе визита красноярские компании подписали более 15 соглашений о сотрудничестве с китайскими бизнесменами.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).