Дома для погорельцев Стрелки в Красноярском крае строят с отставанием
Строительство новых домов для семей поселка Стрелка на севере Красноярского края ведется с небольшим отставанием от графика, сообщил глава Лесосибирска Андрей Хохряков во время рабочего совещания с губернатором Виктором Толоконским в местной администрации.
Во время майских пожаров в Стрелке огонь уничтожил 34 дома, 200 человек остались без крыши над головой. По решению властей для погорельцев к 15 сентября должен быть построен 41 дом. Сейчас ведется прокладка водопровода и заливка фундаментов.

«Губернатор края призвал ускорить работу и нагнать отставание от графика, но без ущерба качеству строительства. Виктор Толоконский пообещал, что прибудет в поселок Стрелка в середине августа, чтобы лично проконтролировать ход работ», – сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства.