За год в работе властей Красноярского края нашли нарушений на 2 млрд.
По результатам проверок Счетной палаты Красноярского края за 2016 год выявлено около 1,8 тыс. нарушений на сумму более 2 млрд руб.
Такие цифры назвала председатель Счетной палаты Татьяна Давыденко в ходе заседания комитета по бюджету и экономической политике Заксобрания, отчитываясь о работе органа за год.
По словам Давыденко, в прошлом году аудиторы «провели 66 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, а также внешних проверок годовой отчетности главных администраторов бюджетных средств».

Чаще всего, отметила Давыденко, чиновники попадались на нарушениях при формировании и исполнении бюджета, а также при осуществлении государственных и муниципальных закупок.
«В числе основных недостатков отмечается несовершенство нормативно-правовой базы и системы управления, недостатки при управлении и распоряжении государственной собственностью и земельными ресурсами, неурегулированность системы межбюджетных отношений», – сообщили в пресс-службе Счетной палаты.