Красноярская банда ночных скотокрадов предстанет перед судом

Полиция направила в суд уголовное дело красноярской банды ночных скотокрадов. Их задержали весной 2019 года с привлечением ОМОНа.

Корова ферма животные

Как сообщили в ГУ МВД по краю, в состав группы входили пятеро мужчин и одна женщина. Четыре человека являются родственниками, но кто именно, не уточняется. Банда действовала на территории Ачинского, Емельяновского, Шарыповского районов и Красноярска.

Суммарный ущерб от их деятельности составил более 2 млн рублей.

Злоумышленники действовали в ночное время, их жертвами становились частные домовладения. Воры проникали на участок, вскрывали гаражи и постройки, где содержался скот.

Добычей банды чаще всего были снегоходы, лошади и коровы. Похищенных животных они забивали, а мясо реализовывали скупщикам.

Члены группы еще и были хорошо вооружены: у них изъяли 5 единиц оружия - гладкоствольные ружья и винтовку калибра 5,6 мм — патроны. Одного из участников также уличили в незаконной вырубке леса на 630 тыс. рублей на территории Назаровского участкового лесничества.

Полицейские возбудили 6 уголовных дел за кражи, незаконное хранение оружия и пр. Обвиняемые находятся под стражей. Ущерб от действий злоумышленников был частично возмещен на сумму 1 млн рублей, наложен арест на имущество фигурантов на 600 тыс. рублей.

Материалы дела направлены в Назаровский районный суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).