В лесах края за лето пропали 80 человек

В лесах Красноярского края за лето без вести пропали 80 человек. 22 из них до сих пор не нашли.

За лето в лесах края пропали 80 человекСреди потерявшиеся были не только грибники и сборщики ягод, но и туристы, охотники и рыбаки, сообщил заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю Эдуард Хавабу. Двое из пропавших – дети.

Оперативники разыскали 58 человек. Избежать трагических последствий позволило своевременное обращение в полицию их родственников.

Так, в начале сентября 300 полицейских, сотрудников МЧС и добровольцев спасали в Ирбейском районе 4-летнего мальчика. А в конце сентября в Боготольском районе нашли семью из четырех человек, которая поехала за шишками и не вернулась.

Полицейские рекомендуют перед походом в лес обязательно сообщать родным и близким о своем маршруте. С собой нужно взять спички, компас, хороший нож, еду и термос с чаем. Машину следует оставлять там, где входите в лес, чтобы в случае необходимости спасатели начали поиск в верном направлении. В незнакомых местах нужно оставлять метки и не уходить далеко.

Кроме того, путешествовать необходимо в количестве не менее двух человек, чтобы при несчастном случае было кому оказать помощь и вызвать спасателей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).