Красноярские театры претендуют на 15 «Золотых масок»

Драматический театр имени А.С. Пушкина и Музыкальный театр претендуют на российскую театральную премию «Золотая маска» в 15 номинациях. Списки номинантов опубликованы на сайте премии.

Золотая маска

Театр Пушкина со спектаклями «Я. Другой. Такой. Страны» и «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» заявился в номинациях «Спектакль большой формы», «Работа режиссера», «Женская роль второго плана», «Мужская роль», «Мужская роль второго плана», «Работа художника по костюмам» и «Работа художника по свету».

Музыкальный театр с мюзиклом «Винил» номинируется на премии «Спектакль», «Работа режиссера», «Женская роль», «Работа композитора» и «Работа художника по костюмам».

Кроме того, в списки попал лесосибирский театр «Поиск» с постановкой «Мертвые души». Он заявлен на премии «Спектакль большой формы», «Работа режиссера», «Мужская роль» и «Работа художника».

«Золотая маска» – фестиваль, который проходит в Москве весной каждого года и представляет наиболее значимые спектакли российских театров. Премия «Золотая маска» была учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ. Ее вручают спектаклям всех жанров театрального искусства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).