новость

Сидите дома: в Красноярске объявлено штормовое предупреждение

В Красноярске весь день, 19 апреля, на территории города возможны опасные метеоявления. Скорость ветра будет достигать 25 м/с. Объявлено штормовое предупреждение.

штормовое предупреждение 19 апреля

По прогнозам Среднесибирского УГМС, в Красноярске ожидается сильный западный ветер, который усилится до 20 м/c с порывами до 25 м/c и мокрый снег, на дорогах гололедица.

Красноярцев призывают не покидать свои дома, держаться подальше от деревьев, металлических конструкций и линий электропередач.

Не лучше погода и по краю, включая центральные и южные районы: снег, штормовой ветер, гололед.

Снег за городом
На дороги края вернулась зима

Об ухудшении погоды предупреждают и в ГИБДД: на загородных трассах уже лежит снег.

«Необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также быть предельно внимательными», – сообщают в госавтоинспекции и

вновь предупреждают о том, что зимнюю резину менять на летнюю рано. А тем, кто вопреки советам успел «переобуться», рекомендуют не выезжать.

На трассах края
Фото ГИБДД

Напомним, что на новой рабочей неделе в Красноярске синоптики Гидрометцентра России обещают мокрую и холодную погоду. А по ночам вообще будут заморозки почти до -10°. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).