новость

Бараки на Семафорной заменят на многоэтажный дом

В Красноярске утвержден проект планировки и межевания участка на ул. Семафорной и Вавилова – здесь планируется снести два деревянных барака и поставить многоэтажный дом.

Бараки на Семафорной

Площадь застраиваемого участка – 9,5 тыс. кв. м. Здесь будет около 279 квартир, а расчетная численность населения составит 568 человек. Также будет построена подземная стоянка на 89 мест и трансформаторная подстанция.

Сдать высотку требуется до 2024 года.

Расселение аварийных бараков с последующим строительством многоэтажных домов является так называемым проектом развития застроенных территорий. Право на его реализацию по Семафорной, 421 и 423 на аукционе выиграла еще в 2018 году строительная компания «Готика». Она была единственной участницей торгов, следует из документов администрации. Компания строит дома на ул. Базарной, а также жилой комплекс в районе медуниверситета, где также было снесено 7 бараков.

В Красноярске собрались усилить работу по ликвидации ветхого жилья: в 2021 году на переселение планируется направить 1,6 млрд рублей, купив новые квартиры или выплатив компенсацию для 1,5 тысячи человек. Такие цифры содержатся в проекте городского бюджета, который обсуждали на днях в горсовете. В прежней версии бюджета на эти цели закладывали 291,4 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).