новость

«Самые богатые в нашем городе»: дорожники снова накидали грязного снега в Енисей

Красноярские дорожники снова сбросили грязный снег в Енисей. Весь процесс снял один из свидетелей минувшим вечером.

дорожники снова накидали грязного снега в Енисей

Инцидент произошел накануне: красноярец вышел погулять с собакой около Речного вокзала и увидел, как грязный снег с набережной полетел в реку.

«Сегодня ночью вышел на набережную погулять с собакой и понял, что самые богатые в нашем городе – это дорожники. Они могут себе позволить кидать снег в Енисей за 200 000 рублей», – написал мужчина.

По его словам, это были сотрудники «Красгорпарка», и он тут же начал записывать происходящее на видео.

Скрин из соцсетей

Дорожники, увидев это, на некоторое время прекратили свое занятие. Утром же мужчина снега на набережной не увидел, а это значит, что, вероятно, в Енисей сбросили весь объем снега.

Напомним, что такое происходит не в первый раз. Очевидцы уже снимали на камеру, как в ночь с 30 на 31 января роторный снегоуборщик чистит мост, направив при этом дефлектор в Енисей. Снег и грязь с дороги попали в воду, а также повредили два стоявших внизу автомобиля.

Снег кидают в Енисей

Красноярская природоохранная прокуратура провела проверку по случаю сброса снежных масс в реку при уборке дорог.

«Специализированному автотранспортному предприятию» внесли представления, и возбудили дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).