новость

Красноярцам рассказали о погоде ноября

Синоптики Красноярского гидрометцентра рассказали жителям города о погоде в ноябре. В целом она будет переменчивой и холодной.

погода ноябрь красноярск

Средняя месячная температура воздуха ожидается от -7 до -11º.

В начале первой декады воздух будет нагреваться днем до 0…-5º, а ночью обещают от -3 до -8º. В конце первой декады ноября придет потепление до 7-12 градусов.

Зато потом зима возьмет свое. Днем температура воздуха будет опускаться до 8-13 градусов мороза, а

ночью до -18...-23 градусов.

В конце ноября морозы немного ослабнут: последнюю пятидневку обещают с -3...-8° днем и -12...-17 по ночам.

Месячное количество осадков составит 16–71 мм, что, по мнению специалистов, больше среднего многолетнего количества.

Также в первой декаде ожидаются умеренные осадки в виде мокрого снега и в виде снега – в отдельные дни второй и третьей декад.

В МЧС дали свой прогноз на ноябрь, начав с магнитных бурь. Сильные магнитные бури там пообещали 17–22 числа.

Кроме того, в ноябре ожидается интенсивный ледостав, что характеризуется резкими колебаниями уровня воды и срывом кромки льда. Специалисты не прогнозируют гидрологических чрезвычайных ситуаций. Но, несмотря на это, рыбаков просят быть осторожными во время рыбалки в ноябре либо вообще воздержаться от ловли рыбы.

Также в ноябре есть риск схода снежных масс из-за продолжительного снегопада. Поэтому в этом месяце ожидается осложнение автомобильного движения на 26–28 км дороги Р-01 в Курагинском районе.

В морозы возможны также частые аварии на сетях и, конечно, гололед и снежные заносы на дорогах. На трассах края будут работать 98 стационарных и 24 мобильных пункта обогрева.

 

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).