новость

Мэр Сосновоборска подал в отставку

Глава Сосновоборска Сергей Пономарев заявил о досрочном уходе в отставку. Он руководил городом-спутником Красноярска в течение последних 15 лет.

Глава Сосновоборска ушел в отставку

Пономарев рассказал, что покидает должность, так как обновление власти «будет полезно для города». Заявление градоначальника о досрочном уходе с поста рассмотрят на ближайшей сессии горсовета, тогда же депутаты запустят конкурсную процедуру назначения нового мэра.

На данный период назначат исполняющего обязанности главы города. Кто это будет, Пономарев не сообщил, добавив, что имя «станет известно после заседания горсовета».

Сергей Пономарев возглавил Сосновоборск в 2005 году, когда сущестовали еще прямые выборы мэра.

Нынешний 5-летний срок его полномочий должен был закончиться в июле 2020 года.

Напомним, в ноябре в отставку ушел глава Дивногорска Егор Оль, возглавлявший город более 10 лет. Минувшим летом ему исполнилось 66 лет, тогда как закон разрешает замещать должности в органах местного само­управления до 65 лет. В феврале в городе планируют выбрать нового мэра, на должность претендуют 6 кандидатов.

Также в январе 2020 года стало известно, что главы сразу четырех районов Красноярского края – Боготольского, Идринского, Енисейского и Манского – ушли в отставку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).