новость

Имущество главы «Крепости» выставили на торги

Имущество главы красноярской «Крепости» Александра Кангуна выставили на торги. Желающим предлагают приоб­рести мебель, бытовую технику, доли в юрлицах, а также раритетный автомобиль и золотые запонки.

ЗАЗ 965 А

Торги по продаже имущества объявила финансовый управляющий Кангуна Юлия Титаренко. Ранее суд признал бизнесмена, руководителя некогда крупнейшего автохолдинга «Крепость», банкротом. В отношении него введена процедура реализации имущества.

В феврале планируется провести два открытых аукциона.

Самый дорогой лот – раритетный «Запорожец» ЗА3 965А 1968 года выпуска, его начальная цена составляет 272,9 тыс. рублей. Также предполагается реализовать доли должника в ряде юридических лиц, в том числе по номинальной стоимости.

Из бытовой техники желающим предлагают телевизор за 35 тыс. рублей, кофемашину, МФУ, мебель – письменный стол, стулья и кресла, а также золотые запонки.

Напомним, что компании ГК «Крепость» Александра Кангуна лишились права дилерства для целого ряда марок автомобилей, в том числе Toyota и Lexus, с апреля 2018 года. После того, как клиенты не получили оплаченных машин, в июле в отношении бизнесмена возбудили уголовное дело.

Банкротные процедуры были начаты в отношении компаний группы «Крепость».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).