новость

В Красноярске установят 19 новых комплексов фиксации нарушений ПДД

В Красноярском крае в ближайшее время установят 25 новых комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД.

Уличные камеры фиксации

Как рассказали в КГКУ «КрУДор», учреждение подписало госконтракт с ООО «Автоматизированные интеллектуальные системы транспорта»

на монтаж 19 стационарных комплексов в Красноярске,

а также по одному на автодороге Красноярск – Енисейск и городах края – Норильске, Ачинске, Канске, Минусинске и Сосновоборске.

До 30 июня планируется протестировать работоспособность постов.

«Это нужно для того, что мы могли убедиться в том, что приборы соответствуют установленным стандартам и техническим требованиям. При выполнении всех условий рубеж контроля вводится в эксплуатацию», – рассказал заместитель руководителя по информационным технологиям КГКУ «КрУДор» Михаил Буйлов.

Исполнить контракт подрядчик должен до 31 декабря 2019 года.

Где именно в Красноярске установят новые комплексы, не уточняется, но в дорожники рассчитывают, что они начнут работу уже в июле.

В Красноярске рубежи контроля будут установлены в дополнение к уже действующим 36 стационарным постам. За счет их установки в КрУДоре рассчитывают снизить уровень аварийности на дорогах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).