новость

Многоквартирный дом частично разрушился при взрыве газа в Покровке

В красноярской Покровке в жилом трехэтажном доме произошел взрыв бытового газа. Разрушены квартиры на верхних этажах, найден один погибший.

Разрушение трехэтажного дома в Покровке в Красноярске от взрыва бытового газа

Взрыв газа в доме в Покровке

Инцидент произошел сегодня около 21:10 по местному времени в трехэтажном жилом доме по ул. Кандагарской, 3.

«По уточнённой информации, имеются разрушения угловых квартир на втором и третьем этажах. Проводится обследование квартир», – говорится в сообщении ГУ МЧС по краю.

Взрыв газа в доме в Покровке

По данным ведомства, из здания спасено 12 человек, из них двое детей.

На месте работают оперативные службы: 54 человека, 15 единиц техники, из них от МЧС 24 человек, 7 единиц техники и кинологи. Причины инцидента выясняются.

Разбор завалов дома при вызрыве газа в Красноярске

разрушенный взрывом газа жилой дом в Красноярске

По информации СК России,

из под завалов извлечено тело женщины.

Информация о других погибших и пострадавших уточняется.

Видео комментария МЧС России:

По уточненным данным МЧС, хлопок газа произошел на втором этаже 30‑квартирного трехэтажного жилого дома, в котором на момент проис­шествия проживало 20 человек. В результате 6 квартир полностью разрушено, еще 10 повреждены.

Напомним, данный район Покровки, предназначенный для ИЖС, начали застраивать разделенными на несколько квартир домами с коридорным устройством. Ранее прокуратура Красноярского края требовала снести эти объекты, возведенные, по ее мнению, с нарушением градостроитель­ного законодательства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).