одной строкой

К Новому году шампанское и фрукты в Красноярске подешевели

Красноярские статистики подсчитали, насколько подорожали продо­воль­ственные товары в преддверии новогодних распродаж. В ноябре по срав­нению с октябрем 2012 г. цены увеличились на 0,7%, а по отноше­нию к декабрю 2011 г. — на 7,6%.

Вино и лимоны
Шампанское и лимоны
к декабрю подешевели

По данным Красноярскстата, за прошедший месяц наибо­лее существенно подросли цены на масло и жиры (на 3,1%) и сыры (на 2,7%).

Хлеб и хлебобулочные изделия подорожали на 2%, овощи — на 1,3%. Цены на колбасные изделия и продукты из мяса и птицы повысились на 0,7%, на яйца – на 0,6%.

Прирост цен на алкогольные напитки составил 0,7%, в том числе на виноградные вина – на 0,7%, водку – 0,4%, коньяк – 0,3%.

В то же время цены на шампанское снизились на 0,8%.

В Красно­ярске игристое вино в ноябре 2012 г. продавали по 226,2 руб. за 1 литр, выяснили статистики.

Снизились также цены на лимоны — на 9,5%, бананы — на 4,8%, яблоки — на 0,3%. Апельсины, напротив, стали стоить дороже в среднем на 1,9%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).