одной строкой

Вице-мэра Красноярска по градостроительству штрафанули на 100 рублей за волокиту

Мэр Эдхам Акбулатов по представлению прокуратуры Красноярска объявил выговоры за волокиту чиновникам департамента градострои­тельства и управления архитектуры, а курирующий данное направление вице-мэр был оштрафован.

Наказания сотрудники администрации получили после прокурорской проверки, поводом для которой стали обоснованные жалобы граждан и юридических лиц на некачественное и несвоевременное рассмотрение их обращений.

Как выяснилось, сроки рассмотрения заявлений о предоставлении земельных участков для целей индивидуального жилищного или коммерческого строительства, о выдаче (продлении) разрешений на строительство были существенно превышены по сравнению с теми, что установлены законодательством.

«Вопреки существующим ограничениям проверки повторных обращений граждан поручались должностным лицам, чьи действия обжаловались в связи с предыдущим отказом в удовлетворении доводов заявителя. Причем в некоторых случаях основания отказа в удовлетворении обращений не были подтверждены документально», — отметили в прокуратуре края.

По результатам проверки главе города Эдхаму Акбулатову было внесено представление.

Андрея Лапицкого оштрафовали на 100 рублей
Андрея Лапицкого оштрафовали на 100 рублей с подачи прокуратуры

В итоге замруководителя управления архитектуры, начальник и два главных специалиста департамента градостроительства получили выговоры, а сам глава ведомства и по сов­местительству вице-мэр Андрей Лапицкий на основании постановления прокурора был привлечен мировым судом к административной ответ­ственности по ч. 1 ст. 19.9 КоАП РФ (нарушение долж­ностным лицом установленных законодательством сроков рассмотре­ния заявлений граждан о предоставлении земельных участков).

Штраф для чиновника составил 100 руб., уточнили в пресс-службе прокуратуры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).