одной строкой

Китайская обувь расширит экспансию на Красноярск

Обувная сеть Kari, заказывающая массовый пошив обуви в Китае, планирует до конца года расширить свое присутствие в Сибири. Первые магазины уже открылись в Новосибирске, скоро наступит очередь Красноярска.

По словам генерального директора Kari Валентина Дмитриева, новые магазины сети появятся в городах Сибирского Федерального округа в ближайшее время — в итоге к октябрю их будет тридцать, пишет «Коммерсантъ».

«Сеть выбирает города с населением от 100 тыс. жителей и помещения в составе торговых центров площадью от 250 до 350 кв. м», — уточнил Дмитриев.

Сеть делает ставку на низкие цены, а сама обувь шьется по заказу в Китае. Средний чек за пару составляет $20.

Около 75% ассортимента сети приходится на женскую обувь, остальное — на мужскую обувь и аксессуары, говорит руководитель сети. Эксперты полагают, что основным конкурентом Kari могут стать сети «ЦентрОбувь» и «Монро», в ассортименте которых также достаточно обуви недорого сегмента.

Сеть Kari — проект бывшего совладельца сети бытовой техники и электроники «Эльдорадо» Игоря Яковлева. Первые магазины открылись в июне в Польше, затем — в России, Украине и Казахстане. Сейчас под этой маркой работают примерно 70 магазинов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).