одной строкой

В Красноярске появился свой политический тандем

О создании предвыборного альянса 5 мая заявили 2 кандидата на пост главы города — гендиректор ООО «Агентство «Вертикаль» Сергей Толмачев и президент ООО «Группа Армада» Константин Сенченко.

Оба сегодня официально зарегистрированы в качестве претен­дентов на мэрское кресло. Кроме них регистрацию 5 мая прошел и писатель Алексей Мещеряков. Все трое — самовыдвиженцы и собрали более 7 тыс. подписей каждый.

О создании тандема с Сенченко ДЕЛА.ru поведал Сергей Толмачев.

«Мы с Константином в ходе регистрации и выдвижения провели ряд взаимных консультаций и выяснили, что по целому ряду вопросов развития Красноярска наши позиции сходятся. Тем более что мы с ним учились в одном вузе, на одном факультете — с небольшой разницей по времени. В этой связи, сверив часы, мы поняли, что наши идеи по поводу развития Красноярска, по поиску новых решений, которые мы можем предложить городу, во многом совпадают.

Поэтому мы создали такой альянс, союз, тандем. Мы собираемся вести кампанию честно по отношению друг к другу и ко всем остальным претендентам на пост мэра и приглашаем к сотрудничеству всех — как кандидатов, так и не кандидатов, — у кого есть новые идеи по развитию города. Потому что мы считаем, что главное — не то, кто в итоге займет кресло мэра, а то, что он после этого будет делать», — сообщил Толмачев.

В качестве примера таких идей он привел «рецепт» тандема для запрета строительства завода ферросплавов. «Идея проста — нужно включить Шуваевский сельсовет в состав Красноярска. Тогда ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» придется получать новое разрешение на строи­тельство завода, которого оно, конечно же, не получит. Ну и вообще Красноярску нужно расширяться, ему нужны новые земли», — сказал Толмачев.

Он не стал уточнять, собираются ли участники тандема в случае необходимости снимать свои кандидатуры в пользу друг друга, пояснив, что все эти нюансы станут понятны по ходу избирательной кампании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).