одной строкой

Россияне не пожалели денег на новогодние подарки

Новогодние праздники в России отметили с размахом. Согласно данным исследовательского холдинга «Ромир», за предновогоднюю неделю траты жителей страны выросли на 16,1% по сравнению с такой же неделей 2010 г. и на 14,6% по сравнению с предшествовавшей семидневкой.

Индекс покупательской активности «Ромир» рассчитывает еженедельно, учитывая покупки в более чем 1000 домохозяйств из городов с населением, превышающим 100 тыс. человек.

По продаже во всероссийских розничных сетях, представленных в том числе в Красноярске, тоже происходили заметные увеличения. К примеру, в «Детском мире» за предновогоднюю неделю по стране наторговали на 21% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года: к кассам выстраивались очереди. В ювелирной сети «Адамас» продажи выросли на 40%, а в «Эльдорадо» — на 30%. Что, в принципе, совпало с прогнозами (см. подр. «Перед Новым годом красноярцы готовы покупать дорого»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).