одной строкой

На ачинском комбинате в Красноярском крае разлился мазут

На ТЭЦ, которая расположена на территории «Ачинского глиноземного комбината» в Красноярском крае, случился разлив мазута.

ачинский глиноземный комбинат

О разливе сообщили телеграм-канал «Ачинский набат» и группа «ВКонтакте» «Я живу в Ачинске». В пресс-службе МЧС по Красноярскому краю рассказали, что на место выехала оперативная группа.

По информации анонимных источников в соцсетях, опасные вещества могут попасть в местную реку Чулым. Впрочем, на предприятии возникновение такого риска отрицают.

Как сообщили в пресс-службе ачинского комбината ДЕЛА.ru, локальный пролив мазута случился на прошлой неделе внутри здания пиковой котельной, а именно в ячейке котла №5. Он был устранен за несколько часов.

«Ситуация является локальной и не оказала влияния на окружающую среду, персонал и оборудование. ТЭЦ АГК работает в плановом режиме. Отметим, что на АГК действует система закрытого водооборота, и это является дополнительной защитой окружающей среды», – отметили на АГК.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).