одной строкой

На Красноярск надвигается сильная гроза

В мэрии Красноярска предупреждают жителей о сильном дожде и шквалистом ветре, идущим в краевой центр. Непогода разыграется уже сегодня-завтра.

Гроза над Красноярском. Фото Сергея Токарева
35-градусная жара над Красноярском сменится грозами, ливнями и градом

По прогнозам метеорологов Среднесибирского УГМС, в течении суток 6 и 7 июля

в центральных районах края пройдут очень сильные дожди и ливни, град, грозы и шквалистый ветер с порывами до 20-25 метров в секунду.

Горожан просят быть предельно внимательными, соблюдать правила безопасности на дорогах и не подходить к оборвавшимся проводам. Не следует спускаться от дождя в подземные переходы, лучше укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления.

Грозовая карта Евразии
Судя по грозовым картам, непогода подбирается к Красноярску

Если ливень застал в машине, не стоит преодолевать на ней глубокие лужи. Если вода стремительно прибывает, нужно покинуть транспорт и отойти на возвышенный участок.

Во время грозы опасно находиться на воде и у воды, нельзя прикасаться к металлическим предметам, а в помещениях нужно отключить электроприборы.

фото Сергея Токарева

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).